Главная Общество Неделя открытий
21.04.2012
Просмотров: 1675, комментариев: 0

Неделя открытий

С 19 по 23 марта в Карагайской средней школе №2 проходила неделя технологии. В нашей школе каждое методическое объединение готовит и проводит предметные недели традиционно один раз в год.

Замечательные творцы своего дела, увлечённые и неугомонные, с большим запасом опыта и знаний, наши учителя давали открытые уроки и мастер-классы.

Надежда Ивановна Черемных показала как можно в увлекательной форме обобщить и привести в систему знания на уроке черчения. У Ларисы Лукиничны Овчинниковой уроки всегда открытые, а этот урок музыки вместил всю энциклопедию знаний и умений. Наши школьные педагоги нашли время посетить мастер-класс Елены Викторовны Волеговой, где получили урок профессионального вязания крючком. Мастер-класс по вязанию на луме (тенерифе) закончился тем, что изделия стали тут же предметом украшения – необходимым аксессуаром женской одежды. Проводила его Ирина Юрьевна Усынина – руководитель методического объединения. Мастер-класс по квиллингу, проводимый Раисой Игоревной Балуевой,  убедил всех в том, что времени и терпения на осуществление мини-проекта потребуется очень много.

В нашем методобъединении есть на все руки мастера: это Любовь Николаевна Старкова – учитель-агроном, замечательный знаток школьной флоры. Её заботливые руки ухаживают за школьной рассадой цветов и овощей. Это наши неугомонные учителя физкультуры: Любовь Петровна Гусева, Сергей Степанович Романов, Сергей Викторович Шмань. Мы гордимся Сергеем Геннадьевичем Салауровым, который обучает автоделу учащихся старших классов. Хочется пожелать через районную газету Петру Ивановичу Деменеву, ушедшему на заслуженный отдых, крепкого здоровья, бодрости и жизнелюбия, а нашим коллегам – творческих сил и энергии.

Неделя технологии закончилась, она (по отзывам учителей школы) была насыщенной и интересной, просто необходимой для всех.

Р.Балуева,
учитель технологии
 начальных классов Карагайской школы №2.

Комментарии

Реклама