Главная Общество Неоценимый труд
14.03.2015
Просмотров: 1184, комментариев: 0

Неоценимый труд

Благодаря повседневному труду работников отрасли ЖКХ, население, учреждения социальной сферы и предприятия района получают жилищно-коммунальные услуги, необходимые для нормальной жизни и стабильной работы. Поддержание тепла и уюта в наших квартирах, обеспечение бесперебойной подачи воды, вывоз мусора, содержание общедомового имущества в многоквартирных домах и придомовых территорий, оперативное решение возникающих проблем и устранение последствий аварий – эти и многие другие задачи изо дня в день решают работники жилищно-коммунального хозяйства. Их труд ответственен, тяжел и очень часто остается неоцененным.
В настоящее время на территории нашего района в отрасли ЖКХ функционируют 13 предприятий, оказывающих услуги населению, организациям по водоснабжению и водоотведению, теплоснабжению, вывозу твердых бытовых отходов, управлению и обслуживанию жилищным фондом. В отрасли трудится более 150 человек. На обслуживании коммунальных предприятий находится около 130,0 км водопроводных сетей, 18,4 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, 17,8 км сетей водоотведения, 52 скважины, 6 котельных.
По итогам 2014 г. общий объем оказанных услуг предприятиями ЖКХ составил свыше 73,9 млн рублей, что на 7 % выше уровня предыдущего года. Отпущено холодной воды 327,5 тыс. м3, в том числе населению 273,0 м3, отпущено тепловой энергии 26,1 тыс. Гкал, в том числе населению 16,1 тыс. Гкал, пропущено сточных вод 134,0 тыс. м3. К системе централизованного водоснабжения подключено 140 абонентов. Проведен ремонт 3,7 км водопроводных сетей, 0,2 км тепловых сетей. Завершены работы по реконструкции дымовой трубы котельной №2 с. Карагай и ремонту котельной № 6 п. Менделеево.
Предприятия в установленные сроки провели работы по подготовке к отопительному сезону, в результате чего в осенне-зимний период не зафиксировано серьезных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
Существенным препятствием в развитии жилищно-коммунального хозяйства района являются значительные суммы задолженности населения.
Сегодня, несмотря на трудности в отрасли: высокую изношенность сетей и оборудования, кадровые проблемы, уровень предоставляемых жилищно-коммунальных услуг повышается. В работе служб ЖКХ стало больше оперативности, грамотного подхода в решении возникающих вопросов. А это заслуга как руководителей предприятий, так и коллективов.
Уважаемые ветераны отрасли и работники жилищно-коммунального хозяйства! Примите слова признательности и благодарности за ваш нелегкий труд и пожелание финансового благополучия, стабильности, успехов во всех добрых делах и начинаниях, крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким.
 

Т. Томилова, заместитель главы
администрации Карагайского
муниципального района.

Комментарии

Реклама