Главная Общество Незабываемый день для первоклассников. Начало дороги в увлекательную страну знаний
09.09.2017
Просмотров: 854, комментариев: 0

Незабываемый день для первоклассников. Начало дороги в увлекательную страну знаний

Традиционно 1 сентября в Карагайской средней школе № 1, как и во всех учебных учреждениях страны, состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ученики, отдохнувшие и повзрослевшие, вновь собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

День знаний – это первые звонки и волнения, бескрайнее море цветов и белых бантов, а незабываемым он всегда будет для первоклассников и их родителей, потому что с этого дня начинается увлекательная, пусть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Но для каждого из них самым дорогим человеком на всю жизнь останется первый учитель.

В этом учебном году своих первоклассников встретили педагоги школы: Ираида Николаевна Носкова, Елена Алексеевна Михалева, Марина Викторовна Борисова, Любовь Михайловна Гуляева. Они первыми познакомят первоклашек с новыми учителями, уроками, традициями школы.

С Днём знаний первоклассников и всех учеников Карагайской средней школы № 1 поздравил глава Карагайского муниципального района Г.А. Старцев.

В своем выступлении Григорий Александрович, пожелал всем ученикам, педагогам и родителям успешной учебы, работы, творческих удач и вдохновения. При этом особо отметил успешную сдачу ЕГЭ выпускниками прошлого года, которые не получили ни одной неудовлетворительной оценки. Пожелал выпускникам девятых и одиннадцатых классов продолжить традиции своих предшественников и хорошо подготовиться к выпускным экзаменам будущего года.

По итогам конкурса 2016-2017 учебного года Карагайская средняя школа № 1 признана лучшей. И в этом, несомненно, заслуга всего педагогического коллектива школы и, конечно, учеников.

Также Григорий Александрович поблагодарил директора школы Т.В. Салаурову за труд, знания и умения, которые она проявила, находясь на посту директора школы, и представил нового директора Карагайской средней школы № 1 Елену Александровну Смелякову.

В своём первом выступлении перед коллективом школы, родителями и учениками и.о. директора школы Елена Александровна Смелякова поздравила всех с Днём знаний, пожелала ученикам новых открытий, педагогам – совершенства в профессии, а родителям – терпения и понимания.

Прозвенел первый звонок этого учебного года… Так пусть новый учебный год приведёт к новым знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и благополучие. Самые сложные экзамены ждут наших детей не в школе, а в жизни, поэтому желаем всем быть к ним готовыми.

Анатолий Яковлев. Фото автора.

Комментарии

Реклама