Главная Общество О безопасности – с детского сада
20.06.2015
Просмотров: 1011, комментариев: 0

О безопасности – с детского сада

Знания о пожарной безопасности для детей порой оказываются важнее знаний иностранных языков и математики. Обучать азам этой грамоты можно уже 3-4-летнего ребенка.
Педагоги нашего детского сада делают это в игровой форме, показывают детям тематические картинки, читают стихи, проводят беседы и игры. Обязательно подключают родителей. Из опыта работы видно, что информация, преподнесенная родителями, воспринимается детьми более эффективно.
Очень интересно и необычно для наших детей провел мероприятие по противопожарной тематике начальник пожарной части Виталий Геннадьевич Тудвасев. Дети посмотрели мультфильмы по правилам пожарной безопасности, провели игру «Вызови пожарную охрану», рассмотрели плакаты по правилам безопасного поведения. Детям на примере показали, что пожар можно тушить водой и специальной пеной. Уже вечером в самостоятельной деятельности дети организовали сюжетно-ролевую игру «Пожарные».
Это говорит о том, что знания усвоены. Мы, педагоги, знаем, какую огромную подготовительную работу пришлось провести людям, чтоб встретить нас, и выражаем огромную благодарность Виталию Геннадьевичу и всем пожарным Нердвинской пожарной части.
 

А. Дамарацкая, воспитатель средней группы МБДОУ «Нердвинский детский сад».

Комментарии

Реклама