Главная Общество Обращения к водителю!
06.10.2012
Просмотров: 8745, комментариев: 0

Обращения к водителю!

В рамках акции “Вежливый водитель” учащиеся обращались с водителями с просьбой о соблюдении правил дорожного движения

Водитель! Если видишь знак:
Здесь пешеходный переход,-
Ты скорость сбавь и посмотри:
Быть может, здесь малыш идёт.

Он в школу поскорей спешит,
Чтоб много знаний получить.
Он хочет жить, расти, любить,

А ты водитель можешь сбить
На переходе малыша,
А надо ехать – не спеша.

Учащиеся 11 «А» класса.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Ведь не соблюдая их, вы можете создать опасную ситуацию на дороге, при которой могут пострадать люди.

Превышая скорость, вы пытаетесь выделиться, показать себя, доказать, что вы – мастер вождения. Зачем? Подумайте о детях! Если у вас есть ребёнок, но вы не соблюдаете правила на дороге… Значит, вы – плохой родитель!

Не садитесь пьяным за руль. Вам кажется, что хорошо доедете, но если что – нибудь случится? Нажимая на педаль газа, помните о тех, кто вас ждёт и любит дома!

Нежелательно садиться в автомобиль с плохим настроением, это может плачевно закончиться!
«Тише едешь – дальше будешь» - гласит народная мудрость. А я бы добавил: «Если будешь очень злой, забудешь о семье своей родной!»

Артём Балуев,
ученик 7 «Б» класса.

Уважаемый водитель!

Недавно в Карагае случилась страшная авария: погибли женщина и маленький ребёнок. Меня эта трагедия очень напугала: я каждый день хожу по этому пешеходному переходу. И у меня есть свои требования к водителям: если впереди пешеходный переход, то нужно обязательно остановиться, а не гнать на всех парах, думая, мол, подождут. И я бы не хотела быть на месте этих жертв ДТП, поэтому прошу вас - будьте внимательней. Сколько людей в год погибает на дороге!... И старые, и молодые, и маленькие дети. А в чём они виноваты? За что им такое?

Так что если вы не думаете о себе, подумайте о других. И каждый раз, проезжая по пешеходному переходу, вызовите в голове образ шестилетнего мальчика, погибшего в этой аварии.

Ирина Медведева,
ученица 8 «Б» класса.

Комментарии

Реклама