Главная Общество Первое сентября – День знаний
05.09.2015
Просмотров: 1561, комментариев: 0

Первое сентября – День знаний

Снова наступил учебный год…

Каждый новый учебный год для Менделеевской школы – это долгожданная встреча после летних каникул.
Первый день в школе настраивает учителей, школьников и родителей на плодотворную работу. Для всех это очень важно, ведь в этом году в школе серьезные перемены: в коллектив вливается новый директор – Т.Б. Богданова. Татьяна Борисовна поздравила с праздником и пожелала успешной работы на благо родной школы.
Ко всем присутствующим с поздравительным словом обратились глава района Г.А. Старцев, председатель Земского Собрания района С.Н. Аликин, глава администрации Менделеевского поселения С.Г. Томилов, председатель управляющего совета школы А.Н. Корнишин и депутаты Земского Собрания района.
Первоклашки и их старшие товарищи с волнением читали стихи, посвященные Дню знаний.
Первый звонок выпала честь подать ученику одиннадцатого класса Данилу Деменеву и ученице первого класса Елизавете Деменевой.

Год юбилейный, учебный…

В Карагайской школе №2 на День знаний собрались дети, родители, учителя. Было особенно волнительно, ведь школе в этом году исполняется 25 лет.
Она встретила всех с радушием и гостеприимством. Школьная семья приняла в свои ряды первоклассников, которых сопровождали первые учителя.
Несмотря на то, что школа молодая, у нее много разных достижений. Она 12 раз занимала первое место в конкурсе «Школа года». Это заслуга всего коллектива.
С приветственным словом перед присутствующими на празднике выступил глава Карагайского района Г.А. Старцев. Директор школы Л.Г. Чалова с радостью и волнением поздравила всех с новым учебным годом. Родители присоединились к поздравлениям.
И прозвучал первый звонок, который позвал всех школьников и первоклашек на первый урок. В юбилейный год по кругу почета прошли педагоги, родители, отличники учебы, одиннадцатикласники и первоклассники. Ученики запустили в небо разноцветные шары, которые ознаменовали начало юбилейного учебного года.

Море цветов и белых бантов

1 сентября – всенародный праздник. День знаний, начало нового учебного года. Это большое и радостное событие в жизни каждого школьника, педагога и, конечно, родителей.
День знаний – это первые звонки, море цветов и белых бантов. Новенький портфель, учебники, прописи, парты, школьные доски, испуганные глазёнки и первая учительница. Как всё это мило и дорого сердцу.
Торжественная линейка в Зюкайской основной школе началась ровно 11 часов утра в здании сельского дома культуры.
Собравшиеся горячо приветствовали первоклашек, которые в этом году впервые перешагнут школьный порог и сядут за школьные парты. Таких в Зюкайской школе – 9 человек.
С напутственными словами к ученикам, педагогам и родителям обратилась директор школы Мария Николаевна Квасова. Надо отметить, что этот учебный год для Марии Николаевны будет дебютным в качестве директора школы.
Теплые слова и поздравления в адрес всех присутствующих прозвучали из уст начальника районного Управления образования Карагайского муниципального района Светланы Николаевны Катаевой и заместителя главы Карагайского сельского поселения по социальным вопросам Натальи Николаевны Терёхиной. Затем Светлана Николаевна и Наталья Николаевна подарили всем первоклассникам небольшие подарки.
По сложившейся традиции торжественная линейка закончилась первым в этом учебном году школьным звонком, который возвестил о начале нового периода в жизни первоклассников. Право подать первый звонок было предоставлено девятикласснику Владимиру Деменеву и первокласснице Кристине Вахрушевой.

Материалы подготовили Елена Волегова, Анатолий Волегов. Фото авторов.

Комментарии

Реклама