Главная Общество Первый звонок позвал на урок
09.09.2017
Просмотров: 878, комментариев: 0

Первый звонок позвал на урок

1 сентября для школьников Карагайского района прозвенел первый звонок, и прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В 2017-2018 учебном году в большую школьную семью влился 361 первоклассник.

Первоклассников Карагайской средней школы № 2 приняли в ряды организации «Российское движение школьников»

Праздничной и обновленной, с чистыми и уютными классами, где всё готово к новому школьному путешествию, встречала учеников, их родителей, педагогов и гостей Карагайская средняя школа № 2.

Отдохнувшие и повзрослевшие за лето мальчишки и девчонки вновь сели за парты. Особенно был волнителен этот день для первоклассников, впервые переступивших порог школы. 74 ученика влились в дружную школьную семью. Всем им в этот день вручили подарки.

В прошлом году в нашей стране начало набирать обороты Российское движение школьников. Карагайская школа № 2 активно включилась в это движение.

– Это интересный, а самое главное – важный проект для самореализации школьников, поиска их пути. Российское движение школьников и есть самая настоящая современная версия пионерских отрядов, – отметила директор школы Лидия Геннадьевна Чалова. – Задача РДШ немного модернизированная, но суть в принципе осталась та же: занять делом детей, развить их способности и таланты.

Первоклассники, вступая в ряды Российского движения школьников, произнесли клятву и выпустили в небо воздушные шары.

Поздравления с Днем знаний принимали и их первые учителя: Татьяна Николаевна Мошева, Ольга Сергеевна Максимова, Наталья Алексеевна Норова.

По сложившейся традиции поздравить ребят с началом нового учебного года пришли гости. Тёплые слова в адрес учащихся высказала заведующая районным методическим кабинетом Карагайского РУО Елена Андреевна Борисова. С Днём знаний и началом нового учебного года поздравил всех присутствующих глава Карагайского сельского поселения Василий Степанович Нечаев. Депутат Земского Собрания района Василий Иванович Шестаков пожелал получения удовольствия и радости от учебы и новых знаний. Поздравила учащихся и педагогический коллектив средней школы № 2 с началом нового учебного года Ираида Гавриловна Коурова – помощник депутата Законодательного собрания Пермского края С.А. Ветошкина.

Право позвонить на первый урок в новом учебном году получили первоклассники Захар Чирухин и Настя Деменева, их сопровождали будущие выпускники Дмитрий Печёнкин и Любовь Фёдоровых. Прозвенел первый звонок… А это значит, что впереди всех нас ждёт новый насыщенный учебный год!

Комментарии

Реклама