Главная Общество Подведение итогов
22.04.2017
Просмотров: 737, комментариев: 0

Подведение итогов

10 апреля в актовом зале ОМВД России по Карагайскому району состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2017 года. В совещании приняли участие прокурор Карагайского района Евгений Михайлович Бендовский, управляющий делами администрации Карагайского района Иван Александрович Подюков, председатель Общественного совета Алексей Николаевич Васев, руководители подразделений и служб, личный состав отдела.

В ходе совещания были заслушаны отчеты руководителей. Было доложено о результатах работы за три месяца 2017 года по направлениям оперативно-служебной деятельности и поставлены задачи по стабилизации криминогенной обстановки на территории обслуживания. С основным докладом о криминогенной обстановке на территории Карагайского района выступил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Карагайскому району А.В. Дудырев.

В своем докладе Алексей Вячеславович отметил, что за январь-март 2017 года принимался комплекс мер по повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел, а также соблюдению в служебной деятельности прав и свобод граждан.

За три месяца в дежурной части зарегистрировано 1038 сообщений о преступлениях и происшествиях (аналогичный период прошлого года – 1102 сообщений). В среднем по Пермскому краю преступность сократилась на 25,7%. Всего за отчетный период 2017 года зарегистрировано 95 преступлений.

В целом за отчетный период больше зарегистрировано преступлений против личности (+10,7%), при этом умышленных убийств и УПТВЗ со смертельным исходом не регистрировалось. Отмечена тенденция к снижению количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории обслуживания, на 65%. Из числа расследованных уголовных дел 13,7% были совершены на бытовой почве. Снижение регистрации имущественных преступлений составило 37,9%, в том числе краж – 39,7% и мошенничеств – 60%. Грабежи остались на прежнем уровне, угонов и разбоев зарегистрировано не было.

Несмотря на проводимую работу не удалось добиться положительных результатов по линии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, преступления данной категории не выявлялись.

Зарегистрировано 2 преступления, связанные с незаконной рубкой лесных насаждений.

Принимаемыми профилактическими мерами не удалось добиться снижения криминальной активности, что привело к увеличению на 35,7% количества преступлений, совершённых в общественных местах (19), в том числе на улице – на 54,5% (17).

За 3 месяца 2017 года на территории Карагайского муниципального района произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы, погибло 7 человек (АППГ – 0, +100%).

За три месяца зарегистрировано 2 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка получили травмы, 1 погиб.

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы сотрудников ОВД является улучшение качества предоставления государственных услуг, противодействие коррупции, экстремизму и терроризму, а также борьба в сфере незаконного оборота наркотиков.

И. Карпецкая, специалист СМИ ОМВД России по Карагайскому району.

Комментарии

Реклама