Главная Общество Поможем Ивану
17.02.2018
Просмотров: 999, комментариев: 0

Поможем Ивану

В предыдущем номере в рубрике «Короткой строкой» наша газета писала о благотворительном концерте в пользу Ивана Волегова. Вырученные средства с которого, помогли бы менделеевскому лыжнику стать участником Международных лыжных соревнований людей с ограниченными возможностями здоровья. Сбор средств продолжается (номер телефона, к которому прикреплена карта Сбербанка России 8-902-83-44-720, получатель Александр Иванович Голев).

– Лыжными гонками Иван начал заниматься еще в 6 классе, но как настоящий гонщик «раскрылся» уже окончив школу, – говорит его наставник Евгений Богданов. Несмотря на проблемы со здоровьем, Иван в любую погоду каждый день уделяет тренировкам по 5 часов!

– Летом, когда нет возможности тренироваться на лыжах, Иван использует лыжероллеры, много времени уделяет силовой подготовке, бегает. Примером для подражания для Ивана стал его ровесник, земляк, титулованный лыжник Роман Кайгородов, хотя и сам Иван является пятикратным победителем Чемпионата России по лыжным гонкам среди спортсменов ЛИН. У него есть шанс стать победителем Международных лыжных соревнований, – продолжает Евгений.

Спорт для Ивана не только увлечение – это его жизнь!

Возможность Ивану выступить на Международных соревнованиях в Польше зависит от нашего милосердия. Как будет хорошо, если еще один человек в этом мире станет счастливым!

Любовь Сысоева.

Комментарии

Реклама