Главная Общество Пора пришла исполнить долг...
18.11.2017
Просмотров: 892, комментариев: 0

Пора пришла исполнить долг...

Один из последних октябрьских дней был особенным для парней из нашего района: в торжественной обстановке их провожали в армию.

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам в армию.

– Пришла пора исполнить вам гражданский долг, – берёт слово Василий Иванович Барсуков, депутат Карагайского сельского поселения. – Уже через несколько дней вы наденете солдатскую форму. Верим, что будем гордиться вами! В добрый путь! – заключил Василий Иванович. Пожелав успехов, к призывникам обращается Эльвира Эдуардовна Югова, консультант по делам молодежи администрации Карагайского района:

– Армия – это школа жизни, постарайтесь пройти её с достоинством!

– Сегодня вы принимаете эстафету армейской службы от старшего поколения защитников Отечества. Служите достойно, найдите хороших друзей и сами будьте верными друзьями! – желает призывникам священник Свято-Тихоновского храма Кирилл Ремизов. – Живите по правде и любви, с верой в душе. Накапливайте мудрость и житейский опыт для счастливого будущего.

Каждому юноше священник вручает иконку-оберег с изображением Георгия Победоносца, покровителя русского воинства. На память о торжественном мероприятии призывникам преподносят подарки от администрации Карагайского района.

И в шутку, и всерьез молодые люди приняли участие в конкурсных испытаниях, соревнуясь с будущими призывниками – учащимися школ.

Совсем скоро призывники наденут военную форму, примут присягу и станут защитниками Отечества. Пожелаем ребятам успешной службы и скорого возвращения домой.

Наш корр.

Комментарии

Реклама