Главная Общество Праздник для каждого из нас… В Карагае состоялся праздник спорта – День физкультурника
26.08.2017
Просмотров: 986, комментариев: 0

Праздник для каждого из нас… В Карагае состоялся праздник спорта – День физкультурника

Всем известно, что физическая культура – это деятельность, представляющая собой двигательную активность, направленную на укрепление здоровья человека, развитие способностей человеческого тела и духа, на формирование здорового образа жизни. Физическая культура развивает все проявления жизни человеческого организма, оздоровляет его и позволяет долго поддерживать в хорошем физическом состоянии, поэтому День физкультурника – это праздник не только профессиональных спортсменов. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле – здоровый, бодрый, оптимистичный дух.

Субботним днем, 19 августа, на нижнем стадионе райцентра прошел ежегодный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. День выдался жарким, но сила и выдержка спортсменов и всех любителей спорта сделала его незабываемо ярким, веселым и спортивным.

Неравнодушные к спорту люди в назначенный час заняли свои места на трибунах стадиона. И прежде чем спортсмены разошлись по спортивным площадкам и вступили в состязания, прошла торжественная часть с награждением. По сложившейся традиции праздник начался с гимна РФ и поднятия флага. В этом году почетного права поднятия флага был удостоен трехкратный победитель Первенства края, шестикратный победитель чемпионата России по лыжным гонкам, мастер спорта Иван Волегов.

С приветственными словами ко всем присутствующим обратились председатель Земского Собрания Карагайского муниципального района С.Н. Аликин и помощник депутата Законодательного собрания Пермского края С.А. Ветошкина И.Г. Коурова.

Сергей Николаевич и Ираида Гавриловна горячо поздравили спортсменов и любителей спорта с этим замечательным праздником, отметив, что достижения спортсменов нашего Карагайского района с каждым годом становятся все значительнее и серьезней. А в некоторых видах спорта наши спортсмены способны соперничать уже на международном уровне, а это – дорого стоит.

Также стало хорошей традицией в День физкультурника поощрять Благодарностями и Почетными грамотами, денежными премиями тех, кто достиг наилучших показателей в различных видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике и других спортивных состязаниях, а также тренеров, наставников молодых спортсменов, ветеранов спорта.

В этот праздничный день была составлена насыщенная спортивными мероприятиями программа. Все желающие могли наблюдать турнир по волейболу и футболу среди детей, принять участие в открытом турнире по лапте, поболеть за наших футболистов в очередном матче Первенства Пермского края по футболу между командами Карагая и Куеды, а также следить за жаркими баталиями взрослых волейбольных команд.

В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и стар, и мал – ветераны спорта, молодые педагоги, опытные и начинающие спортсмены, зрители на трибунах получили от праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.

Впереди у спортсменов новые старты, верим, что мы еще не раз станем очевидцами их спортивных достижений и побед на районном, краевом и российском уровнях.

Анатолий Волегов. Фото автора.

Комментарии

Реклама