Главная Общество Праздник поселка отметили жители Менделеево
20.07.2013
Просмотров: 1456, комментариев: 0

Праздник поселка отметили жители Менделеево

Праздник поселка отметили жители Менделеево

Ярким моментом праздника стало вручение грамоты в честь присвоения звания «Почетный житель поселка» Н.Г. Шмырину, депутату Менделеевского сельского поселения.

Чествовали односельчане и старожилов Юлия Федоровича Ермилова, Валентину Александровну Гуляеву, Дениса Алексеевича и Нину Гавриловну Широбоковых. 

Отдельные слова благодарности были высказаны  В.В. Пономаревой, С.И. Яриной, Т.В. Пономаревой, А.А. Вшивкову, С.Н. Аликину, внесшим вклад в развитие физкультуры и спорта поселения.

Пока на сцене чествовали юбиляров, на праздничной площади работали аттракционы и торговые лавки.

Зрители, «болевшие» в течение нескольких месяцев за участников фестиваля «Старые песни о главном», с нетерпением ждали начала гала - концерта, дипломантом первой степени которого стал ансамбль «Русская песня» от коллектива хора «Ветеран», второй – подростковый ансамбль «Карамельки», третьей – ансамбль «Здравица», состоящий из участников «группы здоровья». А благодарность за участие получили ансамбли «Девчата» трудового коллектива железной дороги, «Свирель» Кадиловской клубной площадки, «Бриз» сельского дома культуры. Все участники получили памятные подарки и аплодисменты зрителей.

Дети дошкольного возраста приняли участие в игровой программе «Мы встречаем вместе лето», которую провела специалист Менделеевского детского сада В.П. Деменева.

Ансамбль «Бриз» порадовал зрителей новой программой «Радоваться жизни самой». Их музыкальные номера посвящались трудовым коллективам поселка и спонсорам этого праздника и других мероприятий года: Р.А. Старцеву, Ю.Д.Копанцеву, М.С.Бенца, Гурбанову Яверу, Касумовым Захиду, Злджану, Е.В.Осинниковой, В.П. Кудымову, В.Н. Ларьковой,  В.М. Бартову, Г. Н. и В.С. Овчинниковым, И.В. Гущину.

Не были забыты и любители спортивных соревнований.  Состоялась встреча пяти команд по волейболу среди женщин и мужчин, а также «весёлые старты» «Дружная компания» с участием сборных команд специалистов детского сада, администрации и команды «Кавказ». Все участники награждены памятными подарками.

В конкурсной программе причёсок из косичек приняли участие около десяти мастеров - любителей. Жюри достойно оценили конкурсантов.

Праздничную программу завершили концерт ансамбля из Верещагино, дискотека и праздничный фейерверк. Мы искренне благодарим за хорошую подготовку праздника его организаторов – работников дома культуры и участников художественной самодеятельности, администрацию Менделеевского сельского поселения.

И. Кадочникова,

С. Коротаева

Много в Менделеево счастливых и дружных семей. Серебряный юбилей отмечают в этом году Светлана Николаевна и Сергей Николаевич Аликины. Ситцевая свадьба – у Ольги Васильевны и Константина Николаевича Юговых. А самая молодая семья этого года –  Ольга Андреевна и Александр Владимирович Неволины. Не забыли менделеевцы поздравить и многодетные семьи. В семье Александра  и Ольги Сивковых подрастает трое детей. Семья Юрия и Галины Чуприяновых воспитывает сына и двух дочерей. В семье Александра и Елены Корнишиных три сына и дочь.

Комментарии

Реклама