Главная Общество Пример как метод воспитания. Воспитанники и воспитатели Карагайского детского сада № 3 совместно с сотрудниками отделения ГИБДД провели профилактическую акцию "Берегите наши сердца"
26.08.2017
Просмотров: 760, комментариев: 0

Пример как метод воспитания. Воспитанники и воспитатели Карагайского детского сада № 3 совместно с сотрудниками отделения ГИБДД провели профилактическую акцию "Берегите наши сердца"

Акция состоялась 18 августа возле Карагайского детского сада № 3.

Дети при переходе через проезжую часть дороги вручали водителям автомашин сердечки с призывом вежливости и осторожности на дороге. Воспитатели задавали вопросы водителям и пешеходам: «Всегда ли соблюдаете Правила дорожного движения?» и «Как перевозите детей в салоне автомашины?» После чего сотрудники ГИБДД провели экскурсию безопасного пути в детский сад и познакомили детей с оборудованием патрульной автомашины.

«Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых», – говорит старший инспектор дорожно-патрульной службы Андрей Чуркаев. – Самое действенное средство воспитания маленького пешехода – пример поведения на дороге родителей и окружающих людей».

Татьяна Балуева, инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Комментарии

Реклама