Главная Общество Природа – вечный источник мысли и добрых чувств детей
07.07.2012
Просмотров: 1646, комментариев: 0

Природа – вечный источник мысли и добрых чувств детей

Природа – вечный источник мысли и добрых чувств детей

Не так давно воспитанникам структурного подразделения «Детский сад»  Юрической школы посчастливилось побывать в музее с. Карагай. Детям очень понравилось в музее, потому что  они здесь - первый раз. Особенно запомнился всем присутствующим рассказ экскурсоводов  - Бабы Яги и Филина об обитателях лесов нашего родного Пермского края.

Баба Яга загадывала детям загадки и читала стихи про зверей и птиц, а дети с удовольствием  изображали отгадки. Ребята с интересом рассматривали экспонаты музея, даже погладили волка, кабана, бобра, в общем, узнали много нового и интересного. Оказывается, есть у нас  белка-летяга, она умеет летать с дерева на дерево. А бобр-строитель  живёт в своей уютной хатке, попасть в которую чужому не так-то просто. Дети ощутили, как удивительно богат  и  разнообразен   наш  Пермский край.

Затем отправились в Верещагинский район в деревню Поповка. Она славится тем, что при  Свято - Лазаревском женском монастыре  есть приют, который держит  зоопарк под открытым небом. Как понравилось детям в зоопарке! Малыши  любовались разными животными: пони, яками, верблюдами, ослами и др.  Но покорил всех ребят и взрослых своей необычной  красотой  и «пением» индюк. Долго они не отходили от клетки и наблюдали как дружно живут  вместе с индюком павлин, фазан, кролики, курицы, петухи и др. Сколько новых впечатлений, эмоций,  добрых чувств оставила эта поездка.

Вот с таких   экскурсий, наблюдений живой природы, как нам кажется,  и  начинается любовь к своей стране.

Г.Шилоносова,
воспитатель детского сада, Е.Акопова,
бабушка Глеба Черных
воспитанника
Юрического детского сада.

Комментарии

Реклама