Главная Общество Пришла в профессию не случайно
12.07.2019
Просмотров: 1035, комментариев: 0

Пришла в профессию не случайно

В этот день традиционно проходят культурные мероприятия, на которых отличившимся сотрудникам вручают почетные грамоты и дипломы. Устраиваются конкурсы в разных номинациях, коллективы почтовых отделений организовывают выезды на природу.

Любовь Деменева (на фото) пришла в профессию не случайно, она приняла эстафету от своей мамы, Марии Федоровны, когда та ушла на заслуженный отдых. Даже почтовый участок, д.Иваньково, перешел "по наследству", позже сюда добавилась д. Н.Кущер. И вот уже 26 лет Любовь Николаевна регулярно, через день спешит к своим иваньковцам и кущерцам. Хозяйство немалое, 111 дворов, практически в каждом надо побывать. Жители оплачивают счета за коммуналку, электричество, связь, в том числе сотовую... Почтальон приносит письма, телеграммы, свежие газеты и журналы.

Любовь Николаевна рассказывает:"Меня встречают как родную, заметно, что ждали. Приглашают в дом, угощают чаем, делятся новостями... Я отвечаю на многочисленные вопросы, рассказываю о том, что нового в райцентре, ведь есть такие, что в Карагае редко бывают. Подписываю на газеты, особой популярностью пользуется "Приобвинский край". Среди читателей "районки" люди разного возраста, есть даже 90-летние. Люди в этих деревнях хорошие, душевные, никогда не поменяю свой участок на другой!" В день почтальон проходит не менее 15 километров, и это по самым скромным подсчетам.

Не только на своем участке трудится Любовь Деменева. По словам начальника Карагайского почтового отделения Ольги Аристовой, Любовь Николаевна незаменимый работник в офисе.Она может все: работать с мобильным терминалом, знать досконально технологию подписки, наставлять молодых.

Любовь Николаевна никогда не унывает, всегда жизнерадостна и активна, она прекрасная хозяйка и жена. С мужем, Николаем Васильевичем вместе более 40 лет, воспитали четверых детей, трое живут в родном районе, род продолжают 8 внуков. Девятого внука ждут в сентябре.

Григорий Ведерников.

Фото автора.

Комментарии

Реклама