Главная Общество Проект "Вектор ЭКО" завершил свою работу
12.08.2017
Просмотров: 832, комментариев: 0

Проект "Вектор ЭКО" завершил свою работу

Чистый мир – мир счастливых людей. Именно под таким девизом прошли все мероприятия в рамках реализации проекта «Вектор ЭКО» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Все поселения Карагайского района приняли активное участие в данном проекте. Начав успешный старт 14 июля в Никольском сельском поселении, специалисты районного Дома культуры побывали в Нердвинском, Рождественском, Менделеевском, Обвинском и Козьмодемьянском сельских поселениях. Завершился проект 5 августа в Карагайском сельском поселении.

В каждом поселении дети и подростки с огромным удовольствием принимали участие в предложенных им мероприятиях. В первый день ребята активно ринулись в экологический десант «заЧИСТка». От мусора очищены ул. Молодежная и ул. Калинина в д.Сюзьвяки, сад под Правлением и ул. Советская в с.Нердва, ул. Центральная, ул. Набережная, ул. Парковая и зона отдыха у Рябинового сквера в д.Фролово, ул. Мира и центральная площадь в с.Обвинск, центральная площадь в с.Карагай, очищена территория Савинского пруда и территория Графского бора в с.Козьмодемьянск.

После уборки территорий ребят ждала экологическая мастерская «Чудеса из мусорной корзины». Все дружно рисовали плакаты на экологическую тему, делали поделки и костюмы из собранного мусора. И в каждой территории изготовили свой необыкновенный АРТ-объект из вторичного сырья: в Сюзьвяках – «Венок», в Нердве – «Корова и трактор», во Фролово – «Секьюрити», в Савино – «Берег пруда», в Обвинске – «Эко-Робот», в Козьмодемьянске – «НЛО», а Карагае – «Цветик-семицветик».

Затем всех ребят ждала интеллектуальная квест-игра «ЭКО», в которой все с интересом участвовали в различных испытаниях на знания животного и растительного мира, показывали свои творческие и спортивные достижения.

В завершении первого дня прошла конкурсная дископрограмма «Экобум», где ребята не только от души танцевали, но и с удовольствием разучили зажигательный танцевальный флешмоб.

Во второй день прошел экологический праздник «Чистый мир – мир счастливых людей». В каждой территории ребята пели, читали стих, демонстрировали сделанные накануне костюмы и танцевали разученный флешмоб.

Специалисты районного дома культуры благодарят всех участников проекта. В первую очередь непосредственных участников детей и подростков всех территорий, которые не равнодушны к проблемам экологии. А также благодарят администрации сельских поселений и сотрудников сельских Домов культуры, при поддержке и помощи которых реализация проекта прошла успешно.

Руководитель проекта

Галина Пендюр.

Комментарии

Реклама