Главная Общество Профессиональное мастерство показали операторы машинного доения
10.08.2013
Просмотров: 1420, комментариев: 0

Профессиональное мастерство показали операторы машинного доения

Профессиональное мастерство показали операторы машинного доения

Два дня – 23 и 24 июля на животноводческом комплексе ООО АП «Заря Путино» Верещагинского района проходил краевой конкурс операторов машинного доения. В нем соревновались 30 участников из 23 районов Пермского края. Карагайский район в этом конкурсе представляла оператор машинного доения ОООА «Победа» Анна Владимировна Рочева и заняла 3 место.

Сначала конкурсантам предстояло решить теоретические задания, а потом продемонстрировать свои знания на практике, куда входили разборка и сборка доильных аппаратов, а также основное испытание – вечерняя дойка. Анна Рочева работала на доильной установке «Параллель». Оборудование для конкурсантки знакомое, на такой же установке Анна Владимировна ежедневно работает на своем предприятии. Однако здесь помимо знаний присутствовали и волнение, и переживание.

По словам Анны Владимировны, конкурс принес много хороших впечатлений: «Удалось пообщаться с другими участниками, оценить свои знания и умения в конкурсной обстановке. Понравилось и гостеприимство принимающей стороны. Встретили нас очень тепло, празднично. Впечатлило и само хозяйство, где проводился конкурс». Во время экскурсии на Вознесенский комплекс ООО АП «Заря Путино» конкурсанты воочию увидели новинку животноводства – роботов-дояров шведской фирмы «DeLaval», а также посмотрели линейное молочное оборудование «DelPro».

Ксения Александрова
Фото предоставлено ОООА «Победа»

Комментарии

Реклама