Главная Общество «Прощанье с Букварем»
07.04.2012
Просмотров: 4310, комментариев: 0

«Прощанье с Букварем»

«Прощанье с Букварем»

21  марта в Карагайской средней общеобразовательной школе №2  был необычный день. Самые маленькие ученики этого учебного заведения - ученики первых классов прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. В актовом зале школы было организовано театральное представление, в котором активное участие приняли ученики старших классов, они выступили в качестве сказочных и мультипликационных героев, таких как Почтальон Печкин, Баба Яга, Клякса, Незнайка. Главным героем - «Букварем» была организатор школы  Галина Юрьевна Балуева, в качестве ведущих праздника - первые учителя наших первоклашек Лариса Борисовна Григорьева (1 «А» класс) и Лариса Львовна Никонова (1 «Б» класс).

В рамках торжественного мероприятия малыши продемонстрировали гостям и педагогам праздничную культурно-познавательную программу. Детишки читали стихи, посвященные букварю, пели песни про 33 буквы замечательного алфавита, танцевали, отгадывали загадки.

На праздник «Прощание с Букварем» были приглашены родители учеников, которые приняли активное участие в различных конкурсах. Также в юмористической форме ведущие проверили и их знания.

В заключение хочется сказать слова благодарности учителям от имени родителей:

– Совсем недавно мы вместе отмечали День знаний: 1 сентября наши дети впервые сели за школьные парты, взяли в руки тогда еще незнакомую им первую книгу – Букварь. Прошло всего полгода, и наши дети многому научились, узнали все буквы алфавита, мир открылся перед ними совершенно в новом свете, в свете знаний! Теперь они умеют читать слова и связывать их в предложения. Сегодня они прощаются с Букварем – книгой, ставшей им добрым другом. За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность.

Успехов вам, учителя и первоклассники!

Т.Орлова.
 

Комментарии

Реклама