Главная Общество Просто танцуй!
30.08.2019
Просмотров: 16318, комментариев: 0

Просто танцуй!

24 августа в Обвинском ДК состоялось одно из самых ярких событий этого лета – «Танцевальный фестиваль – 2019. Пять лет вместе».

В этом году была представлена программа «Просто танцуй!» в рамках Года театра. Участники показали танцевальную постановку, где главная героиня переносится в прошлое, чтобы убедить маму разрешить ей заниматься танцами. В ролях выступили постоянные участники фестиваля (вот уж действительно 5 лет вместе): Гуляева Вероника, Коротких Елизавета, Колышкина Любовь, Томилина Юлия. Все они являются выпускницами Обвинской школы. Музыкальное сопровождение состояло из современных отечественных и зарубежных кавер-песен и песен 80-90-х годов. Оно пришлось по вкусу каждому зрителю, так как в зале присутствовали представители как взрослого поколения, так и молодого. Участники и зрители поделились своими отзывами.

Коротких Елизавета: «Танцевальный фестиваль - отличная возможность провести с пользой свои каникулы/отпуск, организовать досуг с пользой для себя и жителей села. Во время подготовки фестиваля нам предоставилась отличная возможность попробовать себя как в роли танцора (пусть и не профессионального), так и в роли оформителя, медиатора, организатора».

Кадочникова Елена: «У меня остались приятные впечатления от прошедшего фестиваля. Было очень здорово! Я окунулась во времена своей молодости, вспомнила танцевальные мелодии, под которые танцевали на дискотеках. Фестиваль танца полюбился мне за хорошую организацию, тёплую обстановку. Для детей – это прекрасная возможность представить свой танец, еще раз получить полезный опыт выступлений».

Собашникова Полина: «Пятый юбилейный фестиваль "Просто танцуй" - самое лучшее, что я видела. Оригинальная задумка постановки концерта, отличное музыкальное сопровождение, костюмы выступающих и, конечно же, танцы. Ещё хочется отметить, что концерт прошел без заминок, не было длинных пауз между номерами, это прямо очень круто!»

Гуляева Светлана: «Стало замечательной традицией проведение праздника Танца. Для обвинцев, независимо от возраста, это возможность научиться танцевать, выразить себя, свои чувства в танце. На протяжении пяти лет фестиваль – это яркие костюмы, незабываемые энергичные танцевальные номера, всегда громкие аплодисменты благодарной публики».

Шевелева Елена: «Ежегодно это мероприятие впечатляет своей масштабностью, оригинальной идеей, отличной подготовкой. Разнообразные театрально-танцевальные постановки, яркие выступления участников, интересные сценарии, красивые костюмы, эстетичное оформление зала, добрые и счастливые улыбки артистов – все это вызывает у нас, зрителей, восторг и удивление».

За 5 лет в данном мероприятии поучаствовало 40 человек в возрасте от 4 до 60 лет. Я, как организатор этого фестиваля, от всего сердца хочу поблагодарить всех участников, зрителей (особенно постоянных), директора ДК Колышкину Веру Борисовну, а также организаторов муниципального конкурса проектов «Спешите делать добро!» (именно с него все началось). Без них такого ежегодного праздника не было бы. Мы с командой считаем, что не важно, какая у тебя профессия, национальность, умеешь ты танцевать или нет, есть у тебя хореографическое образование или нет. Если ты любишь и хочешь танцевать или заниматься другими интересными тебе вещами – просто делай это! Именно эту мысль мы хотели донести через свой фестиваль. Мы верим, что «все лучшее ждет нас впереди»!

Галина Четверухина.

Фото Полины Собашниковой.

Комментарии

Реклама