Главная Общество Расти коса до пояса
16.08.2019
Просмотров: 487, комментариев: 0

Расти коса до пояса

Нет на Земле женщины, которой не хотелось бы быть красивой, ухоженной, молодой. Даже те, кто говорят, что привлекательность не важна – лукавят. А говорят так лишь потому, что знают – каждая женщина имеет свою изюминку, надо только эту изюминку найти или создать.

Мы повстречались с Марией Владимировной Чудиновой, хозяйкой косметического салона «Марилена», специализирующегося на уходе за волосами, и задали ей несколько вопросов.

Оказывается, в сутки волосы на голове у человека отрастают примерно на 3-4 мм. Причем быстрее растут днем. И у женщин быстрее, чем у мужчин, а прямые - лучше, чем кудрявые и волнистые.

Если «не помогать» своей шевелюре, то можно рассчитывать на ежемесячный рост волос на 1-1,5 см или годовой — на 10-20 см. Кроме того, у обычного человека в активной фазе роста находится всего 30% фолликулов, а 70% волосяных луковиц дремлют. Именно спящие корни волос являются потенциалом для ускорения роста.

Как ухаживать за волосами, чтобы они росли быстрее? Для того чтобы отрастить длинные и здоровые волосы, понадобится не только время, но и специальный уход, который не потребует от вас много времени, зато доставит сколько хочешь приятных минут и осознание того, что ты любишь себя, ненаглядную. По мере надобности подрезайте посеченные кончики прядей горячими ножницами. Они помогают «запаять» структуру стержней и предупредить ломкость кончиков. Регулярно расчесывайте волосы мягкой массажной щеткой, срок службы которой не превышает 6 месяцев. Сухие пряди аккуратно расчесывайте дважды в утренние часы и дважды – в вечерние. (Можно и больше).

Мыть шевелюру рекомендуется исключительно теплой водой. Горячий душ или ванна распаривают кожу головы, расслабляют волосяные луковицы, что приводит к раннему выпадению стержней. Особенно вредно расчесывать мокрые волосы после горячего душа. Это неприятно и больно не только вам, но и вашим волосам. Также важно использовать средства для мытья головы, предназначенные для индивидуального типа волос. Количество шампуня должно быть небольшим, чтобы он смывал грязь с локонов, но не уничтожал естественный защитный слой. Затем необходимо обработать пряди бальзамом и ополоснуть травяным настоем, помогающим ускорить рост волос. Его готовят из лопуха (подходит не всем, может появиться перхоть), ромашки, крапивы, алоэ, одуванчика или мелиссы. Надо исключить механическое воздействие на пряди при просушивании – трения, скручивания, обертывания мокрых волос полотенцем. Достаточно слегка промокнуть им локоны и высушить голову в естественных условиях. После мытья, когда мокрые пряди подсохнут и станут слегка влажными, следует применить восстанавливающее масло — оно предотвращает сечение кончиков, укрепляет структуру и помогает отрастить здоровые волосы.

Немаловажным является то, как человек питается. Чтобы получить длинные и густые волосы - нужно сократить до минимума или исключить вовсе вредную пищу, не переедать.

В ежедневное меню включайте нежирные белковые продукты: мясо, рыбу, птицу, яйца, молочную и кисломолочную продукцию, сыры твердых сортов и творог. Потребляйте жизненно важные жиры растительного происхождения, крупы и цельнозерновой хлеб. Обязательно пейте достаточное количество воды без газа и несладкого зеленого чая.

Также наличие красивых, ухоженных волос обеспечат специальные косметологические процедуры. Например, массаж, который можно сделать и в домашних условиях самостоятельно: начиная с лобных долей, пройти подушечками пальцев 8-12 раз по надбровным дугам. Переместить пальцы выше на пару см и повторить те же движения для центральной и боковых частей лба. Перемещаясь вверх, продолжить до достижения границы роста волос. С центральной части линии волосяного покрова выполнить спиралевидные действия по направлению к вискам, ушам и обратно. Повторять их минут 5. Затем заменить спиралевидные движения на круговые, плавно обрабатывая поверхность головы без какого-то давления нежными и аккуратными действиями. Следующие 5 минут массажа головы следует посвятить активному растиранию с небольшим нажимом. Длительность такого воздействия не должна превышать 3-х минут. Эта стадия служит активному разогреву кожи головы, стимуляции кровообращения, что положительно сказывается на скорости отращивания волос. Ладонями захватить максимальную площадь головы, растопырив пальцы. Слегка надавить и отпустить. Выполнить несколько резонирующих захватов, до 10-12 раз. Продолжительность сеанса массажа занимает около 10-15 минут.

«И конечно, приходите в наш салон, - приглашает наших читателей Мария Владимировна, - устройте себе маленький праздник. Всем женщинам желаю поддерживать свою природную красоту, баловать себя салонными процедурами. Ведь, на мой взгляд, ухоженная и внешне привлекательная женщина более успешна как в личной, так и в деловой жизни».

Записала все Любовь Волгарева.

Комментарии

Реклама