Главная Общество С 1 сентября школы района переходят на электронные классные журналы и дневники
09.09.2017
Просмотров: 976, комментариев: 0

С 1 сентября школы района переходят на электронные классные журналы и дневники

С 1 сентября школы Карагайского района переходят на электронные классные журналы и дневники. В новом учебном году еще сохранятся традиционные журналы в бумажном виде. Но со следующего 2018-2019 учебного года электронные документы полностью заменят бумажные.

«У электронных журналов и дневников множество плюсов. В отличие от бумажного носителя электронный дневник ребенка доступен родителям в любое время и предоставляет всю необходимую информацию об успеваемости и школьных успехах, – говорит начальник Карагайского районного управления образования Светлана Николаевна Катаева. – Из электронного дневника можно узнать сведения о посещаемости уроков, оценки с комментариями педагога, а также темы изученных уроков и данные о домашнем задании».

Использование электронных возможностей в профессиональной деятельности – не новшество для педагогов района. Электронные журналы образовательные учреждения используют уже давно. Кто-то начал делать это раньше, кто-то – позже. Очевидно одно: на смену традиционным журналам приходят электронные, оставляя бумажный вариант в прошлом.

Для того чтобы родители могли узнать успеваемость своих детей с помощью электронного дневника, необходимо зайти на платформу портала «Образование web2.0». Сделать это можно, только имея учетную запись на портале «Госуслуги». Кроме вышеперечисленных преимуществ, на электронной площадке можно также общаться с преподавателями ребенка, получать консультации специалистов образовательных учреждений. Кроме того, портал сообщит обо всех событиях класса и изменениях в расписании уроков.

Ксения Мелехина.

Комментарии

Реклама