Главная Общество С детьми и для детей
09.06.2012
Просмотров: 1785, комментариев: 0

С детьми и для детей

С детьми и для детей

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, стал одним из ярких праздников для подрастающего поколения.  Программа праздника предусматривала участие в нем детей самого разного возраста и … их родителей. Программа дня началась с самых маленьких, для которых была организована соревновательная программа «Ползунок года».

В конкурсе «Юный велосипедист» участвовали дети детсадовского возраста, уже освоившие «технику». Виртуозность езды показал Илья Аристов из Карагая. К сожалению, в одном из этапов Илья чуть отвлекся.  В результате места в турнире велосипедистов распределились так: 1 место занял Мирон Новиков из Обвинского детского сада, 2 место - Илья Аристов из Карагая, 3 место - Виталий Сабашников из Обвинска.

Массовым и зрелищным стал конкурс «Парад колясок». Под управлением мам, в качестве пилотов, и бабушек с родственниками, в качестве штурманов, по улицам села прошли 26 колясок. Пассажиры, проникнувшись важностью момента, явного протеста не выражали – проехали без шума. Оформление экипажей  выполнено и представлено с фантазией. В этом конкурсе победителями стали  Артем Булдаков и мама Марина. 2 место поделили Андрей Пеленкин и его мама Наталья и Матвей Масленников, с мамой Леной и бабушкой Надеждой Федоровной. 3 место у Софии Беляевой и ее мамы Лены и Ярославы Пепеляевой и мамы Кати.

Этим День детства не закончился – карагайцев ждал концерт с игровой программой «Все краски лета», который состоялся при большом стечении детей и взрослых на площади возле дома культуры. Открылся концерт песней «Колыбельная» в исполнении Анастасии Третьяковой и выступлением танцевального коллектива «Калейдоскоп». Программа концерта получилась насышенной, яркой, интересной. Красиво оформленная сцена, музыкальное сопровождение,  костюмы артистов, их выступление – зрителям нравилось все! И выступление образцового коллектива классического танца «Арабеск» под руководством Ларисы Витальевны Игошиной, и танцевальные номера коллектива «Калейдоскоп» под руководством Инны Николаевны Третьяковой, (ведущей праздника), и выступление Анастасии Третьяковой, воспитанников детской музыкальной школы под руководством Светланы Владимировны Польщиковой, акробатические номера коллектива черлидеров «Фитчер» из Савино, под руководством Лейсан Азановой.

Кроме концертных номеров, для детей проведена интересная игровая программа, в которой они с удовольствием участвовали.

Дети смогли показать себя в аттракционах, покататься на почти настоящем паровозе, покружиться на карусели.
Чтобы первый день лета стал для детей запоминающимся, по-настоящему праздничным и чудесным постаралось много взрослых: специалисты поселения, музея, Дома культуры… Ведь все взрослые когда-то тоже были детьми, и они прекрасно знают, что чудеса встречаются только в детстве.                        

Л. Сысоева.  
 

Комментарии

Реклама