Главная Общество С душой к работе
10.11.2012
Просмотров: 1563, комментариев: 0

С душой к работе

С душой к работе

Каждый день в 6 часов утра Людмила Алексеевна Борисова идет на свою любимую работу в СПК «Нива».

Каждое утро на ферме ее ждут 50 коров. Подключить доильный аппарат, погладить, поговорить с буренкой – ее ежедневная работа. Животные уже знают свою хозяйку  и с приходом чужого настораживаются.

К коровам Людмила Алексеевна относится как к людям, у каждой, считает она, свой характер, свои привычки и особенности.
«Я с детства хотела доить коров, - улыбаясь, говорит наша собеседница, - мне моя работа очень нравится». И это несмотря на нелегкие условия труда: в шесть утра уже надо быть на работе, а летом и вовсе в пять, вечером – с пяти до девяти снова дойка, как правило, без выходных. День – свободный. В это время Людмила Алексеевна занимается домашними делами, частенько под музыку, которая успокаивает и поднимает настроение, причем не только дома, но и на ферме, во время дойки. С хорошим настроением и работа ладится. «Поведение коров во многом зависит от твоего настроения», - делится Людмила Борисова.

Стаж у Людмилы Алексеевны большой: за спиной 2 года работы в совхозе «Сергинский» Нытвенского района, а затем 17 лет в СПК «Нива».  К работе относится очень ответственно, любит, чтобы во всем были чистота и порядок. Этого придерживается и дома.

- С приходом в хозяйство нового руководителя Любови Ивановны Шарайго дела пошли в гору, делится наша собеседница. - А в этом году зарплата еще подросла.

В летний сезон Людмила Алексеевна получает по 15-17 тысяч рублей, зимой, конечно, поменьше. «У Любови Ивановны на первом месте работники, - говорит Людмила Борисова, - она всегда в первую очередь заботится о том, чтобы у людей была достойная зарплата».

 Людмила Алексеевна воспитывает дочку и сына. На досуге любит почитать журнал «1000 советов» и «районку». Кроме этих двух любимых изданий, на столе, конечно, всегда свежее и вкусное молоко – результат своей работы.

В связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Людмила Алексеевна награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Поздравляем Людмилу Алексеевну с заслуженной наградой.
 

Комментарии

Реклама