Главная Общество Школа для дошколят АБВГДейка ждет вас!
27.02.2016
Просмотров: 1566, комментариев: 0

Школа для дошколят АБВГДейка ждет вас!

Самые первые впечатления ребенка о школе и учителе надолго сохраняются в памяти и формируют отношение будущего ученика к предстоящей школьной жизни. Поэтому подготовку к работе с первоклассниками учитель начинает задолго до 1 сентября.
Ежегодно в феврале-марте в Карагайской СОШ № 2 проводятся занятия в «Школе дошколят». Этот год не стал исключением. В субботу, 13 февраля, двери школы распахнулись для детей и родителей будущих первоклассников. Праздничная обстановка, музыка и веселое приветствие для гостей в фойе школы сразу поднимало у всех настроение. Собравшись в актовом зале, присутствующие с интересом посмотрели выступление детей и педагогов школы в спектакле «Как три богатыря учителей искали…». После чего все участники праздника разделились на группы, и началось путешествие по школе. Гости побывали на станциях «Математический сундучок», «В гостях у сказки», «Мир вокруг нас», «Здоровячок», «Светофорик», где педагоги проводили занятия с детьми, играли и знакомили их со школой. Учителя, набирающие первые классы, Елена Ивановна Носкова, Елена Николаевна Пермитина, Мария Александровна Мурова превратились в Елену Прекрасную, Елену Премудрую и Марью-искусницу. В конце путешествия детей пригласили на чаепитие, а в это время директор школы Лидия Геннадьевна Чалова ответила на вопросы родителей. Праздник закончился просмотром фильма «Твой первый день в школе» (по фотоматериалам прошедшего праздника), все вместе сфотографировались, и дети получили сладкий приз.
Так закончилось первое знакомство детей и родителей будущих первоклассников с нашей школой. Нам думается, что этот праздник сохранится в памяти дошколят надолго и им захочется учиться в Карагайской школе № 2!
Занятия в школе дошколят пройдут по субботам: 27 февраля, 12 и 19 марта. С детьми и их родителями будут работать педагоги начальной школы, преподаватели английского языка, роботостроения, информатики, музыки, физкультуры, изобразительного искусства, технологии, а также специалисты службы сопровождения: логопед В. Б. Шаврина, педагог-психолог Н. С. Фадеева. Закрытие школы дошколят состоится 26 марта.

Н. Кайгородова, заместитель
директора по УВР 1-й
ступени Карагайской СОШ № 2.

Комментарии

Реклама