Главная Общество Служба дни и ночи
05.07.2019
Просмотров: 998, комментариев: 0

Служба дни и ночи

Пройдя большой путь становления и развития от маленького милицейского свистка и полосатого жезла до скоростных автомобилей и самого современного технического оснащения, наша ГИБДД, встречает свой праздник сплоченной и крепкой командой, с большим кадровым потенциалом и огромным опытом работы в сфере безопасности дорожного движения.

Год от года расширялись функции, менялись структура и название. Незыблемым оставалось одно - высокий профессионализм сотрудников. Это качество присуще тем, специалистам инспекции, несущим службу на территории Пермского края и нашего Карагайского района.

С каждым днем увеличивается количество транспорта на дорогах региона, а значит, возрастает роль в обеспечении безопасности дорожного движения.

Корреспондент газеты «Приобвинский край» провел несколько часов вместе с сотрудниками ГИБДД нашего района. В этот день работали два экипажа..

- Едем, на «патрульке», старший инспектор дорожно – патрульной службы полиции Виталий Лабутин объясняет ситуацию на магистралях района. Общаюсь с инспектором, раздавшийся телефонный звонок не даёт ему договорить. Дежурный говорит, что поступило сообщение от жителей посёлка «Дубрава», где незаконно вырубается лес. Патруль немедленно срывается с места. Я очень удивлён, но это тоже, оказывается, входит в их должностные обязанности. А когда наступают сумерки, экипаж патрульной машины всматривается в тёмные переулки, внимательно изучает машины, стоящие у магазинчиков, где часто собирается молодёжь на машинах. Всех любителей быстрой езды с визгом тормозов инспекторы знают. Поэтому и стараются не допустить, чтобы такие водители нарушали покой граждан. И здесь помогает одно средство – как можно чаще патрулировать улицы.

Пожелаем им успехов в нелегкой службе, счастья и процветания их семьям!

Анатолий Волегов.

Фото автора.

Александр Чудинов, ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по Карагайскому району:

Положительные тенденции в области безопасности дорожного движения на территории Карагайского района в целом сохраняются.

Наша главная задача - не допускать неадекватных водителей на дорогу.

Задача сотрудников - не наказать, а сделать все, чтобы не совершалось ДТП.

Со стороны участников дорожного движения требования к безопасному и комфортному передвижению по дорогам будут только возрастать, поэтому мы должны оперативно реагировать на все задачи и вызовы, которые перед нами ставит общество и обстановка на наших дорогах.

В настоящее время принята Федеральная целевая программа и стратегия безопасности дорожного движения, задачи по сокращению смертности от дорожно транспортных происшествий поставлены. Их реализация будет способствовать сохранению жизни и здоровья наших граждан.

Комментарии

Реклама