Главная Общество Состоялись
21.03.2015
Просмотров: 1027, комментариев: 0

Состоялись

Цель проведения тренировочных экзаменов – подготовка выпускников общеобразовательных организаций к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, отработка организационно-технологического обеспечения проведения единого государственного экзамена в 2015 году.
Условия проведения экзамена были максимально приближены к реальным в период проведения ЕГЭ. Определен пункт проведения тренировочных экзаменов – МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа №1». Руководителем и уполномоченными государственной экзаменационной комиссии являлись специалисты управления образования, закрепленные за пунктом проведения ЕГЭ приказом министерства образования и науки Пермского края. Все организаторы, работавшие в пункте проведения тренировочных экзаменов, подобраны из состава педагогов, которые будут участвовать в ЕГЭ.
Всего в тренировочных экзаменах участвовало: по математике – 132 выпускника 11 классов района, из них 2 выпускника прошлых лет, по русскому языку – 129 выпускников. Во время проведения тренировочного экзамена по математике 1 выпускник был удален из пункта проведения экзаменов за нарушение Порядка проведения экзамена (пронесен телефон). Контрольно-измерительные материалы для тренировочных экзаменов подобраны из Федерального банка тренировочных заданий по русскому языку, математике 2015 года.
Результаты экзаменов будут доведены до обучающихся до 28 марта 2015 года. Проверку выполненных работ будут осуществлять педагоги школьных комиссий в соответствии с рекомендациями и инструкциями Регионального центра обработки информации. Администрации школ проанализируют результаты тренировочных экзаменов по математике, русскому языку, спланируют комплекс управленческих мероприятий, направленных на повышение качества подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации в форме и материалам ЕГЭ.
 

С. Шмань, заместитель начальника МКУ
«Управление образования администрации
Карагайского муниципального района».

Комментарии

Реклама