Главная Общество Специалист своего дела
13.10.2012
Просмотров: 2044, комментариев: 0

Специалист своего дела

Специалист своего дела

Работает в Карагайской средней школе № 2 удивительная женщина. У неё достаточно важная и ценная профессия – учитель-логопед. Вот уже на протяжении 20 лет она работает с детьми, нуждающимися в речевом развитии.

Работа логопеда – длительный коррекционный путь, который требует колоссального терпения и профессиональной выдержки.

Вера Борисовна творчески подходит к процессу обучения и воспитания детей, применяя в своей работе технологии личностно-ориентированного подхода. В своей практике учитель-логопед использует собственную коллекцию электронных пособий. Со всего района за помощью к опытному специалисту  обращаются родители. Она проводит для них консультации, даёт советы по созданию специального режима в семье.

Свою педагогическую деятельность Вера Борисовна осуществляет в тесной связи с психологом школы и с учителями начальных классов -  это взаимопосещение уроков, взаимопомощь, выступление на методических объединениях учителей начальных классов и педагогических советах.

Трудовой путь  Веры Борисовны от молодого специалиста до учителя высшей категории наполнен упорной работой над собой, любовью к детям и своей профессии.

Теперь она передаёт свой богатый опыт и знания своим молодым коллегам. 9 лет она возглавляет муниципальную ПМПК и руководит районной экспертной группой по аттестации учителей-логопедов.

За свой труд в 2002 году ей присвоено звание «Почётный работник общего образования РФ».

Вера Борисовна – не только отличный специалист своего дела, но и замечательная жена и мама. Вместе с мужем они воспитали двух прекрасных дочерей, которым дали высшее образование. Она - заботливая хозяйка, умелая огородница, любительница цветов. Её сад украшают более 10 сортов хризантем, в нем созданы красота и уют, которые радуют с ранней весны и до поздней осени.

В октябре Вера Борисовна отмечает свой юбилей. Пользуясь случаем, мы поздравляем её с этим событием, а также с Международным днём логопеда, который отмечается 14 ноября.  От всей души  желаем ей крепкого здоровья и тепла родных, успехов в её нелегком труде, а также простого человеческого терпения. От чистого сердца благодарим за желание делать этот мир еще лучше.

Поздравить Вас спешим с прекрасной датой,
Пусть в жизни будут  счастье и успех,
Работа - интересной и приятной
Свершений вам блестящих  и побед!

Педагоги начальных классов.
 

Комментарии

Реклама