Главная Общество У мичуринцев есть будущее
09.05.2019
Просмотров: 1776, комментариев: 0

У мичуринцев есть будущее

Весна - важная пора для труда сельских тружеников. Долгожданное солнце нагревает землю и дает начало новому урожаю. От сегодняшней работы зависит очень многое, ведь на кон поставлено будущее благополучие хозяйства и всего района. Полевые работы в полном разгаре. В хозяйствах Карагайского района работа кипит, вот и на полях ОООА «Мичурина» полным ходом идет весенне - полевая кампания.

Возделанное поле – чудесное зрелище. Часто приходилось слышать от людей преклонного возраста о том, что у них болит душа, когда они видят заброшенные пашни. Понять их можно: ведь если землю перестали возделывать, значит, люди перестали работать, а там, где нет труда, нет и будущего. У мичуринцев, можно сказать однозначно, будущее есть.

Объезжая поля хозяйства с главным инженером Н.Д. Истоминым, было приятно видеть, что они приобрели достойный вид. Руководители хозяйства ещё в апреле позаботились о приобретении всех необходимых минеральных удобрений и в достаточном количестве закупили ГСМ для весенне-полевых работ. Руководитель ОООА «Мичурина» В.П. Аристов всегда заботится о приобретении всего необходимого заблаговременно. Всем работникам с начала культивации полей будет организовано полевое питание: вкусные горячие блюда, приготовленные местными поварами, что, несомненно, прибавит сил для новых трудовых свершений.

- Мы уверены в своих силах, - делится с нами планами руководитель хозяйства Владимир Павлович Аристов. - Конечно, сложностей в этом году много, но некоторые из них, мягко говоря, никак напрямую не относятся к посевной кампании, а вот косвенно заставляют отвлекаться от приоритетного на сегодняшний день направления аграриев - сева - и распыляться на решение других злободневных задач, поставленных перед нами.

Ясно одно, что аграриям предстоит «финальный рывок» - в ближайшие несколько дней необходимо завершить все работы по подготовке почвы и приступить к севу. А потом многое будет зависеть от матушки-природы, и дай Бог, чтобы труды наших земледельцев принесли на наши столы богатый урожай.

В день нашего приезда агрегаты по закрытию влаги, а их в хозяйстве пять, находились в разных местах. Механизаторы трудятся в две смены. В общем, работы велись, как и полагается в этот напряженный период очень активно. Думы и мысли механизаторов, всех участников страды были об одном – о будущем урожае, основу которого они старались заложить так, чтобы осенью пашня одарила хлеборобов полновесным колосом. От этого во многом будет зависеть экономический потенциал хозяйства, и, конечно, благосостояние работающих здесь людей. А сохранение влаги на полях – залог отличного урожая.

Посевная никому не дает расслабляться, кипит вовсю работа в ОООА «Мичурина». В поле техника вышла с 3 мая, на 7 мая закрыто влаги на площади 520 гектаров при общей посевной площади 1065 гектаров. Механизаторы торопятся быстрее провести посевную, короткая остановка для заправки своих железных коней, и агрегаты устремляются дальше по полю.

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама