Главная Общество Ура! Мы идём в поход!
24.11.2012
Просмотров: 1726, комментариев: 0

Ура! Мы идём в поход!

Ура! Мы идём в поход!

«Мама, мы идём в поход! Мама, мне нужен рюкзак! Папа, а где мои кроссовки? Бабушка, а ты купишь мне с собой сок?»-такими  словами встречали дети своих родителей в нашем детском саду №5. Им хотелось не завтра, а именно сегодня, сейчас отправиться в поход.

И вот наступил этот долгожданный день. Утром дети наперебой рассказывали, показывали, что им с собой положили родители, какая у них одежда для похода. После завтрака детский сад высыпал на построение. Старшие дети взяли шефство над младшими. После инструктажа вереница детей и взрослых двинулась в сторону леса. Топая ножками, неся за плечами свою драгоценную поклажу, они стремились к заветной цели – попасть в лесное царство. Вот на горизонте показалась заветная опушка леса. Дети прибавили шаг, всем хотелось первым ступить на освещённую солнцем поляну. Как добрые друзья дети поприветствовали лес!

Организовав место для отдыха, все дружно отправились за сбором хвороста для костра. Яркое пламя костра радовало и удивляло одновременно, но лес так и шептал зайти и увидеть чудеса. А вот и чудеса – красноголовик на тонкой ножке, муравейник с его обитателями, пан-паук раскинул свою паутину и ждёт своего обеда, а вокруг замысловатые корешки, сучки и шишки…удивлению нет предела!

Игры, шутки, весёлый смех разносился на поляне в этот день. Наступил час обеда. Аромат печёного картофеля манил, звал: «Ну, съешь меня, дружок!» Дети отведали необычного угощения, и не забыли о родителях, всем хотелось угостить маму или папу. Чумазые, чуть уставшие, но очень  довольные дети возвращались в детский сад.

Вот так из года в год, используя нехитрые приёмы, наш детский сад заботится о здоровье своих воспитанниках. Уделяя внимание туристическим прогулкам, мы решаем очень важные вопросы, связанные как со здоровьем, так и с совместным отдыхом детей и родителей, желанием найти увлечение по душе.  Детские воспоминания остаются надолго в нашей памяти, а это значит, что мы на правильном пути.

С.А.Боголюбова,
воспитатель
 МБДОУ ЦРР «Карагайский детского сада № 5».

Комментарии

Реклама