Главная Общество Успешный дебют
12.11.2016
Просмотров: 835, комментариев: 0

Успешный дебют

С 17 по 23 октября в г. Пермь прошла IV краевая открытая метапредметная олимпиада для обучающихся основной школы. Олимпиада проводилась Региональным институтом непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета в сотрудничестве с АНОО «Сетевой институт ПрЭСТО» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.Впервые в таком мероприятии приняли участие ребята из Карагайского района.

Метапредметный результат – одно из требований современных образовательных стандартов. Победители и призеры муниципального этапа получили возможность проявить свои способности на краевом уровне.

В этом необычном соревновании приняли участие 57 учащихся, представлявших 30 общеобразовательных учреждений из 11 муниципальных образований Пермского края. Впервые на краевую олимпиаду приехала команда ребят из Иркутской области (г. Ангарск). Ребята состязались в одной из пяти номинаций: «Смысловое чтение», «Аргументация в дискуссии», «Моделирование», «Публичное выступление» и «Учебное сотрудничество». В состав делегации Карагайского района вошли: Полина Сивкова (МБОУ «Менделеевская СОШ»), Валерия Пирогова (МБОУ «Нердвинская СОШ»), Николай Попов (МБОУ «Обвинская СОШ»), Иван Фадеев и Александр Томилов (МБОУ «Карагайская СОШ № 2»).

Следует отметить, что олимпиада проходила в рамках тьюторского лагеря «Вперед, в будущее!». В течение недели с ребятами проводили тренинги, студии, Аристос-клубы (клубы по интересам).

Несмотря на отсутствие опыта (метапредметное олимпиадное движение было запущено в нашем районе только в текущем году), наши участники выступили достойно. По результатам испытаний Полина Сивкова заняла 2 место, Александр Томилов – 3 место в номинации «Смысловое чтение». Иван Фадеев стал вторым в номинации «Моделирование». Довольны ребята, довольны руководители. Безусловно, дебют удался!

Выражаем благодарность за организацию поездки администрации школ, направивших участников, а также Карагайскому РУО.

Л. Фоминых, учитель МБОУ «Карагайская СОШ № 2».

Комментарии

Реклама