Главная Общество В «Городе Солнца»
30.06.2012
Просмотров: 2019, комментариев: 0

В «Городе Солнца»

В «Городе Солнца»

В июне открылся  лагерь в Карагае на базе школы №2. А какое красивое название: «Город Солнца». В этом городе есть «Экологическая аллея», «Поляна знакомств», «Пожарная башня», «Спортивный городок», «Спелеокамера», «Замок музейных ценностей», «Комната страха», «Домик трудовичка», «Музыкальная шкатулка», «Балаганчик», «Синема». А ребята в этом лагере весёлые, спортивные, озорные, а затейники какие!

Во время посещения «Поляны знакомств» дети представили каждый свою улицу  театрализованным представлением. Было здорово.

А улиц в городе восемь: «Смайлики», руководитель Пермитина Елена Николаевна; «Золотые лучики», руководитель Носкова Елена Ивановна; «Солнечные зайчики», руководитель Жданова Надежда Анатольевна; «Лучики», руководитель Богданова Ирина Александровна; «220 Вольт», руководитель Азанова Екатерина Александровна;  «Солнечный», руководитель Мошева Татьяна Николаевна; «Радуга», руководитель Никонова Лариса Львовна; «Вожатые», руководитель Филимонова Любовь Павловна. Всего в отрядах отдыхает 140 детей.

«Конкурс шляп» проходил в пятницу. Как это было красиво и оригинально! Задорным танцем порадовал отряд «220 Вольт». Самыми массовыми стали отряды «Солнечный», «Смайлики», «Лучики». Интересными и привлекательными проявили себя «Золотые лучики», «Радуга», «Солнечные зайчики». 

Первое место заняли отряды «Солнечный» и «Лучики».

Во время работы лагеря детям предлагается оригинальная зарядка, которую проводит Шмань Сергей Викторович. С азартом выполняли дети все задания в спортивном празднике «Олимпийские игры». Первые места заняли «220В», «Радуга».

А с каким желанием дети посещают «Дом трудовичка», руководит которым Балуева Раиса Игоревна. Дети работают с подручным материалом, а это песок, опилки, бумага, мука, соль и т.д.

Работы получаются интересные, оригинальные, необычные.               

А как весело бывает при посещении «Музыкальной шкатулки», где ребята вместе с Овчинниковой Ларисой Лукиничной поют песни, играют в музыкальные игры. Во время игры «Колпак мой» многие дети получили призы.

В лагере есть такие отряды, которые хотят продолжить начатое дело во время учебного года.

Это ребята из отряда «Лучики», они посещают кружки в ЦИКТе, где учатся правильно фотографировать и готовят выставки фотографий о природе, о селе, о детстве беззаботном и вообщем  обо всём, что душа желает.

А ребята отряда «Солнечные зайчики» увлечены созданием мультфильмов. Во время учебного года они создали  мультфильм и отправили его на конкурс. Сейчас создают другой, готовят сюрприз на закрытие лагеря.

Отряды «Солнечный» и «220В» укрепляют своё здоровье в спелеокамере при МБОУ «Карагайская районная больница».
Мы очень благодарны сотрудничеству с библиотекой, музеем, кинотеатром и пожарной частью.

Лето продолжается, впереди ещё много дел.

Л.Филимонова,
организатор лагеря «Город Солнца».

Комментарии

Реклама