Главная Общество В Карагайском районе сотрудники ГИБДД провели акцию "Стань заметнее - засветись!"
12.11.2016
Просмотров: 761, комментариев: 0

В Карагайском районе сотрудники ГИБДД провели акцию "Стань заметнее - засветись!"

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Карагайскому району побеспокоились за пешеходов в тёмное время суток. Они с детьми отрядов ЮИД провели мастер - класс по изготовлению световозвращающих элементов в виде эмблемы «Светлячок» из ленточек собранных сотрудниками ГИБДД со старой форменной одежды. Во время занятия участники прослушали инструктаж стражей порядка по безопасности дорожного движения и как работают световозвращатели в тёмное время суток на дороге с просмотром научно-популярного фильма «Невидимая угроза».

Затем активисты отрядов ЮИД провели акцию «Стань заметнее - засветись!» - мальчишки и девчонки вместе с организаторами акции станцевали в световозвращающих жилетках с элементами на одежде возле больших магазинов «Пятёрочка», «Магнит», «Монетка» и вручили прохожим пешеходам эмблемы. Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие коллектив Дома детского творчества и Дома культуры и досуга.

- «Пусть нас будет больше на дороге, ярких и заметных» - говорили дети, нацепляя на прохо

Т. Балуева.

В связи с ухудшением метеорологических условий прогнозируемым выпадением обильных осадков в виде снега при понижении температуры в период с 09 по 10 ноября текущего года на улично-дорожной сети края могут образоваться аварийно-опасные участки, связанные с неудовлетворительным зимним содержанием.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции рекомендуют начинающим водителям, которые не обладают нужными навыками управления автомобилем, при неблагоприятных погодных условиях - воздержаться от поездок.

Н.А. Михайлов, начальник ОГИБДД майор полиции, 

Т. Балуева, инспектор по пропаганде БДД.

 

Комментарии

Реклама