Главная Общество В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПРОШЕЛ 25-Й ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"
04.11.2017
Просмотров: 823, комментариев: 0

В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПРОШЕЛ 25-Й ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"

Вот уже на протяжении пяти лет юидовцев добродушно принимает ребячий лагерь «Новое поколение» в Пермском районе. Именно в этом лагере разместились 184 участника конкурса, в возрасте от 9 до 11 лет, чтобы побороться за звание лучших знатоков в области безопасности дорожного движения.

Торжественное открытие юбилейного конкурса-фестиваля прошло во Дворце спорта «Красава» д.Кондратово Пермского района. В конкурсных испытаниях приняли участие 46 команд.

По итогам всех этапов соревнований лучшей стала команда ЮИД из Пермского района «Юспас». Серебро завоевала команда ЮИД из Кудымкарского района «Светофорик». Бронза у команды ЮИД из Чусовского района «Дорожный патруль». Команда-победитель «Юспас» получила переходящий кубок.

Ребята отряда «Дорога добра» Карагайского района под руководством Екатерины Азановой, заняли 17 место из 38 команд. Всем участникам краевого конкурса – фестиваля «Безопасное колесо» вручили медали, грамоты и подарки, а команда из Пермского района, занявшая первое место, получила почетное право представлять регион на всероссийском конкурсе. Представитель руководства ГУ МВД России по Пермскому краю наградил и поздравил победителей. Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина отметила, что движение ЮИД – одно из лучших в России по популяризации среди населения Правил дорожного движения и неукоснительного их соблюдения.

Очередное масштабное мероприятие показало, что юные инспекторы движения как никто другой проявляют активную позицию в борьбе за безопасность на дороге.

Т.С. Балуева, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции.

Комментарии

Реклама