Главная Общество В первый день лета!
09.06.2012
Просмотров: 1505, комментариев: 0

В первый день лета!

В первый день лета!

1 июня в Карагайском Центре кино и досуга состоялся праздник «Ура, каникулы!». 80 детей и взрослых приняли участие в праздничном мероприятии организованном отделением социальной реабилитации «Выбор».

Более 30 детей проявили активность в разнообразных играх и  выставке декоративно-прикладного творчества «Мои увлечения». И дети, и взрослые с удовольствием слушали стихотворение юной поэтессы Екатерины Мазуниной, танцевали вместе с веселым клоуном, пели известные детские песни и смотрели дефиле девочек из детского творческого объединения «Кудесница» дома детского творчества.

Дети из  замещающих семей приняли участие в игровой программе, которую подготовили для них ребята из детского общественного объединения «Я, Ты, Мы», а затем посмотрели новые серии любимого всеми мультфильма «Маша и Медведь» в зале гостеприимного кинотеатра.

Методист дома детского творчества Надежда Григорьевна Овдеенко вручила на празднике благодарственные письма приемным родителям Е.А.Шайдуровой, О.В.Черепановой, Н.Ф.Сергеевой, Л.В.Красноперовой, Г.Н.Мазуниной, чьи дети успешно занимались в течение этого учебного года в различных творческих объединениях. А замещающим родителям Т.В.Владычных, М.И.Мелюхиной, Е.А.Шайдуровой, Н.Ф.Сергеевой, Е.В.Гордеевой были вручены благодарности от администрации Карагайской школы №1, много теплых слов в их адрес сказала Наталья Геннадьевна Дурегина, заместитель директора школы по воспитательной работе.

Быть родителем очень сложно и ответственно, поэтому трудно переоценить тот вклад душевных сил и сердечного тепла в душу каждого ребенка, которого эти родители воспитывают под крышей дома своего. Второй год центр социальной реабилитации «Выбор» сотрудничает с замещающими семьями, специалисты знают насколько трудны бывают проблемы, возникающие между родителями и детьми, между самими детьми, поэтому со сцены кинотеатра прозвучали слова благодарности и признательности тем приемным родителям, которые не боятся, не убегают от проблем, а успешно их решают совместно со специалистами центра реабилитации это: Т.А. Гомзякова, Л.А. Чалова, Т.В. Владычных, В.В. Норова, Т.Ф. Чалова, П.П.Чалов, Л.В.Деменева,  Н.Ф.Сергеева, Н.И.Петрова, О.В.Черепанова, Н.К.Казанцева. 

Неслучайно праздник для детей и родителей из замещающих семей состоялся в международный день защиты детей, что очень символично для данной аудитории, очень хочется надеяться, что он станет традиционным и в следующем году сможет нас порадовать новыми успехами детей и родителей из больших и дружных семей  нашего Карагайского района.
Также хотелось бы выразить благодарность коллективу Карагайского центра кино и досуга за помощь в подготовке и проведении праздника.

Г.Н.Филимонова,
директор Карагайского центра социальной реабилитации «Выбор».

Комментарии

Реклама