Главная Общество В прекрасное далеко мы начинаем путь
05.07.2019
Просмотров: 949, комментариев: 0

В прекрасное далеко мы начинаем путь

Ожидая начало праздника, нарядные выпускники КСОШ №2 позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом...

Звучит торжественная музыка, в зал входят выпускники-2019. Они полны творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в них... За 11 лет они не только доказали все теоремы, но и вывели собственные формулы учебы. Среди них много победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов. Со сцены звучали слова благодарности преподавателям, родителям, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей Валентины Анатольевны Новицкой и Елены Николаевны Пермитиной. Именно они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минут.

На экране фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам. Для учителей и родителей выпускной бал тоже праздник. Чувство грусти и гордости за своих учеников отражалось в глазах педагогов, с улыбкой смотрели они на повзрослевших мальчишек и девчонок. А родители были счастливы от того, что их дети выросли и с надеждой смотрят в будущее, строят планы. В своем выступлении родители в юмористической форме отразили подготовку к выпускному. Ведь они все эти годы вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы. Все пожелания сводились к тому, чтобы их выросшие дети нашли себя, свое место в жизни. Прозвучало ответное слово классного руководителя Елены Ивановны Щукиной, которая вспоминала о том, как они вместе радовались победам и переживали неудачи, как мазали зеленкой разбитые коленки…

Выпускной бал - это прекрасный миг прощания со школой, возможность услышать самые добрые и теплые слова учителей, родителей, одноклассников. И неудивительно, что слезы подступали к глазам…

Светлана Колупаева, мама выпускника Ивана Колупаева.

Фото родителей.

Комментарии

Реклама