Главная Общество В Усть-Качке прошел 6-ой слет Юных инспекторов движения
02.06.2012
Просмотров: 1760, комментариев: 0

В Усть-Качке прошел 6-ой слет Юных инспекторов движения

В Усть-Качке прошел 6-ой слет Юных инспекторов движения

В Прикамье прошел 6-ой краевой слет Юных инспекторов движения. В этот раз организаторы приготовили участникам несколько сюрпризов. Так что путь к победе был непрост даже для завсегдатаев подобных встреч.

Лучшие знатоки дорожной грамоты приехали в Усть-Качку, где и состоялся слёт. Фигурная езда на велосипеде, первая медицинская помощь, работа в составе агитбригады – вот основные конкурсные дисциплины. Кроме этого, участникам предлагалось творческое домашнее задание – фоторабота «Высшая ценность – жизнь человека!».

На конкурсном маршруте появились новые станции, так что ЮИДовцам необходимо было пройти пять испытаний и в каждом из них набрать максимальное количество баллов. Теоретический экзамен на знание ПДД, оказание первой медицинской помощи, ремонт велосипеда и фигурное вождение, а вот пятый этап ребята проходили впервые. Конкурсанты попытались определить виновных в дорожно-транспортных происшествиях.

Еще один конкурс, потребовавший от юных инспекторов движения творческого подхода и нестандартного мышления с честью был преодолен. Артистические способности конкурсантов оценивались наряду с главной задачей – рассказать зрителям о том, насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

И в финале команда под названием «Дави на газ», учащиеся Менделеевской школы, блеснула своими талантами.

Лучше всего со всеми заданиями справились ЮИДовцы из Сивинского района, они получили в подарок планшетные компьютеры. Второе и третье места заняли команды Чусовского и Кунгурского районов.

Кроме соревнований, ребята смогли пообщаться друг с другом, обменяться опытом, познакомиться со сверстниками. Гостями слета стали пермские байкеры, которые с удовольствием демонстрировали всем желающим своих железных коней. Активное участие приняли представители ассоциации автомобильного спорта Прикамья и краевой клуб «Subaru».

Они рассказали ребятам об автоспорте, о своих автомобилях и о том,  как важно даже опытному водителю быть внимательным и аккуратным за рулем. Ребятам некогда было скучать.

Ребята, участвовавшие в слёте от Карагайского района, а это Виктор Топольский, Сергей Незгодяев, Анна Кузьмина и Мария Ковбаснюк получили памятные подарки, сертификаты и море впечатлений. Сотрудники Госавтоинспекции с. Карагай МО МВД России «Верещагинский» выражают благодарность за работу по профилактике детского дорожно –транспортного травматизма Маргарите Валентиновне Топольской и всем, кто принимал участие в подготовке команды.

Т.Балуева,
инспектор по пропаганде ГИБДД.

Комментарии

Реклама