Главная Общество Внимание дети!
25.05.2013
Просмотров: 1351, комментариев: 0

Внимание дети!

Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом в Прикамье остается напряженной.

С начала 2013 года на территории Верещагинского района произошло два дорожно-транспортных происшествия в которых два ребенка получили ранения. За аналогичный период прошлого года ДТП с участием детей зарегистрировано не было.

Становится понятно, что динамика роста количества ДТП с участием несовершеннолетних продолжается.

По итогам 4 мес.  2013 года в Прикамье зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб  и 146 получили травмы различной степени тяжести.   По сравнению с прошлым годом   количество ДТП и раненых в них детей  увеличилось на 41,2% и 44,6% соответственно.

Анализ ДТП с участием несовершеннолетних показывает, что в Прикамье дорожные происшествия по вине взрослых участников дорожного движения составляют более 2/3 всех ДТП с детьми.

Количество автоаварий с детьми - пассажирами увеличилось на 54,8%.  Зарегистрировано 48 случаев, когда пострадали юные пассажиры и в 45 случаях был совершен наезд на детей. Из-за собственной недисциплинированности пострадали 44 малыша и подростка (АППГ: 30 ДТП).

В целях сохранения жизни и здоровья детей, акцентирования внимания на необходимость соблюдения ПДД всеми категориями участников дорожного движения в преддверии окончания учебного года и начала летнего оздоровительного сезона с 22 мая по 11 июня 2013 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие "Внимание – дети!», в ходе которого особое внимание будет уделено выявлению нарушений водителями правил перевозки детей в автомобиле без использования детских удерживающих устройств.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Балуева Т.С.

Комментарии

Реклама