Главная Общество Внимание! Введен карантин!
21.01.2017
Просмотров: 961, комментариев: 0

Внимание! Введен карантин!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Карагайского муниципального

района Пермского края

17.01.2017                                                                        № 4-297-01-02

«О дополнительных мерах по предупреждению

распространения гриппа и ОРВИ на территории

Карагайского муниципального района».

Во исполнение Предписания главного государственного санитарного врача по Кировскому району г. Пермь, Краснокамскому, Большесосновскому, Верещагинскоми, Ильинскому, Карагайскому, Нытвенскому, Оханскому, Очерскому, Сивинскому, Частинскому муниципальным районам Пермского края от 16.01.2017 № 2.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории Карагайского муниципального района с 17.01.2017 комплекс ограничительных мероприятий на основании плана основных организационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний на территории Карагайского района на 2015-2017 годы, утвержденного 09.09.2016.

2. Руководителям дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории района:

2.1. Обеспечить организацию утреннего приема детей во все группы учреждения (утренний фильтр) с ежедневным измерением температуры, своевременное выявление и изоляцию заболевших.

2.2. Обеспечить при одновременном отсутствии в группе, организации более 20% детей, заболевших ОРВИ и гриппом, временное приостановление посещения детьми групп, организации на срок не менее 7 дней.

2.3. Не допускать детей и персонал с катаральными явлениями и повышенной температурой к посещению дошкольных организаций.

2.4. Обеспечить проведение текущей дезинфекции, проветривание и соблюдение температурного режима в учреждениях, введение масочного режима для сотрудников учреждения, витаминизацию пищи.

2.5. Обеспечить проведение ежедневного анализа причин отсутствия детей в дошкольных учреждениях.

2.6. Ограничить проведение массовых спортивных и культурных мероприятий.

3. Руководителям общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей всех типов, начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории района:

3.1. Приостановить учебный процесс с 17.01.2017 по 24.01.2017 включительно.

3.2. Запретить с 17.01.2017 проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в подведомственных организациях.

3.3. После возобновления учебного процесса и на весь период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, принимать решение о временном приостановлении посещения учащимися класса, учреждения при одновременном отсутствии в классе, общеобразовательном учреждении более 20% заболевших ОРВИ и гриппом, на срок не менее 7 дней.

3.4. Не допускать детей и персонал с катаральными явлениями и повышенной температурой к посещению общеобразовательной организации.

4. Руководителям организаций, предприятий и учреждений, независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям:

4.1. Применять средства индивидуальной защиты органов дыхания, средств неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ для работников торговли, общественного питания, транспорта и сферы обслуживания населения.

4.2. Увеличить кратность проветривания и влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств в помещениях постоянного пребывания сотрудников и посетителей. Принимать меры по немедленной изоляции заболевших гриппом и ОРВИ работников.

5. Руководителям учреждений культуры всех типов, расположенных на территории района:

5.1. Приостановить на период с 17.01.2017 по 24.01.2017 занятия в клубных формированиях для детей и взрослого населения.

5.2. Ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в помещениях учреждения.

6. Руководителям государственных и муниципальных организаций с круглосуточным пребыванием детей и взрослых:

6.1. Прекратить допуск посетителей к лицам, проживающим в учреждениях социальной защиты, интернатных учреждениях, стационарных отделениях.

6.2. Обеспечить ежедневный осмотр подопечных лиц с термометрией и выявлением жалоб, своевременную изоляцию заболевших гриппом и ОРВИ.

6.3. Сформировать достаточный запас термометров, медикаментов для оказания медицинской помощи, индивидуальных средств защиты органов дыхания и дезинфицирующих препаратов.

6.4. Запретить проведение культурно-массовых мероприятий, осуществлять контроль температурного режима в жилых помещениях, обеспечить соблюдение режима проветривания, кварцевания и влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

7. Начальнику МКУ «Управление образования администрации Карагайского муниципального района»:

7.1. Довести данное постановление до руководителей образовательных организаций всех типов, расположенных на территории района.

7.2. Информацию по закрытию образовательных организаций предоставлять в администрацию Карагайского муниципального района в день принятия решения о приостановлении образовательного процесса.

8. Постановление подлежит опубликованию в общественно-политической газете «Приобвинский край» и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте администрации Карагайского муниципального района.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Е.Н. Шушарина, и.о. главы администрации

Карагайского муниципального района.

Комментарии

Реклама