Главная Общество Вот и лето прошло, вот и кончилось лето …
15.09.2012
Просмотров: 1816, комментариев: 0

Вот и лето прошло, вот и кончилось лето …

Вот и лето прошло, вот и кончилось лето …

Но эти грустные слова из лирической песни обрели новый смысл на торжественной линейке, организованной в МБДОУ ЦРР «Карагайский детский сад № 5» 3 сентября. Для 100 малышей этот день стал долгожданной встречей с друзьями, воспитателями, родными уютными стенами в любимом детском саду.

На линейку вышли 6 групп со своими транспарантами с названием групп – «Малышок», «Солнышко», «Ладушки», «Любознайки», «Почемучки» и «Разноцветики» со своими речевками и девизами.

- Детский сад, смирно! - раздался голос ведущего (зам.зав.по воспитательно-методической работе Политова С.Ю.). И в полной тишине зазвенели слова:  «Тамара Ивановна, детский сад к проведению общесадиковской линейки, посвященной празднику         1 сентября, построен!»

Сегодня первое число,
Сентябрь в календаре.
А солнце светит хоть бы что,
И ярко на дворе.

Действительно, после мрачных холодных дождливых выходных - расступились тучи, на голубом небесном покрывале солнце распрямило свои лучи и произошло чудо - наполнились светом и теплом глаза детей, заиграл румянец на щеках, послышался звонкий, радостный детский смех .

Сюрпризным моментом стал выход детей, впервые переступивших наш детский сад. Вот они неуверенно вышли из колонны, а затем под бурные аплодисменты и музыкальное сопровождение распрямили свои хрупкие плечики, гордо подняли головы и уверенно прошли круг почета.

Гимн Российской Федерации вновь заставил всех принять позицию «Смирно». Вынести флаг в этом году поручено детям подготовительной группы.

Подготовительная группа непроста
В школу весной выпускается она.

Затем была проведена перекличка групп.

Каждая группа рапортовала о готовности начать новый учебный год. Слова поздравлений и благодарностей прозвучали из уст заведующей.

Небольшие скромные подарки были вручены каждой группе.

И, наконец, настал самый торжественный, волнующий момент, традиционный для нашего детского сада - запуск шаров в небо.

В этом году дети каждой группы высказали свои пожелания детям из других детских садов, а воспитатель записала их на бумажном кленовом листочке, прикрепленном к нити шара, а все дети, встав в круг, запустили шары в поднебесье.

Как маленькую детскую планету
Мы запускаем шар воздушный этот.
Лети, лети в глубины мирозданья,
Сегодня праздник наш - День знаний.
Стремитесь, ребятня, в науку добра.
В добрый путь, в славный путь, детвора.

А ото всех детей и взрослых с наилучшими пожеланиями был запущен еще один шар, адресованный Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, что вызвало большой восторг у всех участников торжественной линейки.
А в завершении мероприятия зазвучали веселые детские песенки, и вся ребятня пустилась в пляс.

Кто сказал, что линейки 1сентября проводятся только в школе? Приходите в наш детский сад и вы убедитесь, что такое мероприятие можно сделать торжественным и веселым для дошкольников.

Поздравляю всех с наступившим учебным годом. Счастья, мира, добра, любви.
Любите и будьте любимы!

Т.И. Якимова,
заведующий МБДОУ ЦРР
 «Карагайский детский сад № 5»

Комментарии

Реклама