Главная Общество Время подведения итогов
29.12.2012
Просмотров: 1520, комментариев: 0

Время подведения итогов

Время подведения итогов

2012 год неминуемо подходит к концу, и наступает время подведения итогов и определения планов на следующий год. 25 декабря состоялось завершающее в этом году заседание Совета ветеранов.

 На встречу с председателями первичных организаций Совета ветеранов, специалистами поселений по взаимодействию с работой общественных организаций пришел глава Карагайского муниципального района Григорий Старцев. В беседе с собравшимися Григорий Александрович рассказал о достижениях района в году уходящем, поделился планами на будущее, выделив среди прочих важных дел выборы депутатов и глав поселений 14 сентября 2013 года, реконструкцию детского сада в деревне Савино, строительство врачебной амбулатории в поселке Меенделеево. Глава района коснулся деятельности жителей района во многих сферах: образование, здравоохранение, культура и других бюджетных организаций, сельское хозяйство, ЛПХ, фермерские хозяйства. Григорий Александрович поздравил ветеранов с наступающим Новым годом, пожелал здоровья бодрости и выразил надежду, что в их лице он и дальше будет видеть поддержку.

Отчет о деятельности Совета председателя Совета ветеранов Нины Николаевны Старковой носил, скорее, характер беседы. За время существования Совета ветеранов у этой организации появились традиции, такие, как поздравление ветеранов Великой Отеченственной войны и тружеников тыла в день Победы, смотр – конкурс на лучшее подворье, месячник пожилого человека. Эти мероприятия будут проводиться и в новом 2013 году. Задачей на грядущий год Нина Николаевна назвала активизацию работы с библиотеками и школами, ведь наши ветераны – связующее звено между поколениями и хранители памяти многих событий.

В наступающем году запланировано строительство памятника труженикам тыла, который будет открыт в районном центре. Ветераны примут в его открытии самое большое участие.

Скоро завершится старый год, на смену ему придет новый, вместе с новыми надеждами,  новым счастьем, новыми желаниями и мечтами о лучшем. Мы желаем нашим ветеранам, чтобы в наступившем году, как и во всех последующих, они были здоровы, молоды душой и чтобы всегда с ними рядом были родные люди.

Любовь СЫСОЕВА.
 

Комментарии

Реклама