Главная Общество Вручение паспорта – это волнительно
26.12.2015
Просмотров: 869, комментариев: 0

Вручение паспорта – это волнительно

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для одних – начало взрослости и самостоятельности, для других – уверенность в завтрашнем дне, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.
Каждому человеку нашей страны, достигшему 14 лет, выдается эта паспортная книжка с золотым изображением герба Российской Федерации. Этот документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.
За 11 месяцев текущего года отделением УФМС России по Пермскому краю в Карагайском районе оформлено 1163 паспорта, принято в гражданство Российской Федерации 14 человек. На участие в Государственной программе «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», подали заявки 21 человек.
– Участие в Государственной программе вправе принять российские соотечественники, проживающие за рубежом, либо постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, а также члены их семей, – пояснил и.о. начальника ОУФМС России по Пермскому краю в Карагайском районе капитан полиции К.В. Пищулёв.
18 декабря в торжественной обстановке паспорта вручены первым участникам программы «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» – семье Мамайских, приехавшей к нам из Молдавии. Гражданами России стали Марин, Мария и сын Валентин.
Главный документ РФ вручили глава Карагайского муниципального района Г.А. Старцев и и.о. начальника ОУФМС России по Пермскому краю в Карагайском районе капитан полиции К.В. Пищулёв.

Анатолий Волегов. Фото автора.

Комментарии

Реклама