Главная Общество Всероссийское профилактическое мероприятие - "Внимание, дети!" пройдёт в период с 20 августа по 9 сентября 2012 года.
25.08.2012
Просмотров: 1504, комментариев: 0

Всероссийское профилактическое мероприятие - "Внимание, дети!" пройдёт в период с 20 августа по 9 сентября 2012 года.

Данная профилактическая операция  направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и на восстановление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей и подростков.

По итогам 7 месяцев 2012 года в Прикамье зарегистрировано 232 ДТП (АППГ – 218), в которых 13 детей погибли (АППГ – 7) и 242 (АППГ – 229) – получили ранения различной степени тяжести.

По неосторожности детей зарегистрировано 75 ДТП (АППГ –78), в результате которых 3 ребенка погибли (АППГ-5) и 75 (АППГ-80) несовершеннолетних получили травмы.

На территории Карагайского муниципального района совершено 201 ДТП с материальным ущербом. Зарегистрировано 15 дорожно - транспортных происшествий с пострадавшими, 2 погибших и 19 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 1 ребёнок. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 128 ДТП с материальным ущербом, из них 26 дорожно - транспортных происшествий с пострадавшими, 13 человек погибло от смертельной травмы и 37 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей перед началом нового учебного года быть предельно внимательными на дороге.

Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения необходимо проявить дополнительную осторожность. Лучше перестраховаться, снизить скорость до минимума, чем омрачать какому-то ребёнку праздник встречи со школой.

Кроме этого во всех общеобразовательных учреждениях педагогами будут проведены дополнительные занятия, уроки безопасности, конкурсы и викторины, направленные на соблюдение правил дорожного движения.  

Уважаемые водители и пассажиры! В случае дорожно-транспортного происшествия правильное применение ремней безопасности может сохранить вам жизнь и здоровье! Пристегните ремни!

А.Вяткин,
и.о. заместителя начальника ОГИБДД
МО МВД России «Верещагинский»

Комментарии

Реклама