Главная Общество Выпускники сдают ЕГЭ
01.06.2013
Просмотров: 1381, комментариев: 0

Выпускники сдают ЕГЭ

Выпускники сдают ЕГЭ

Не успели прозвенеть последние школьные звонки, как наступила горячая пора экзаменов. В понедельник, 27 мая, выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку, а в четверг – по информатике и ИКТ, биологии, истории.

Результаты ЕГЭ выпускники смогут узнать по русскому языку и математике через 6 календарных дней после его проведения, по остальным предметам –не позднее 4-х календарных дней. Напомним, что согласно распоряжению Рособрнадзора в 2013 году установлены минимумы количества баллов по всем предметам, подтверждающие освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями утвержденного стандарта.

Так, для написания ЕГЭ на положительную отметку по русскому языку нужно набрать не менее 36 баллов, а по математике - не меньше 24. Для предметов по выбору тоже установлена минимальная планка: на ЕГЭ по физике, биологии и химии ученики должны заработать не менее 36 баллов, по информатике и ИКТ - 40 баллов,  истории и литературе  - 32 балла,  географии - 37 баллов,  обществознанию - 39 баллов,  иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому или испанскому) - не менее 20 баллов.

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения. Юноши, которых после прохождения единого государственного экзамена  призвали в Вооруженные силы РФ, имеют право использовать результаты экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы. 

В пункте проведения экзамена 065 МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа №1»  27 мая по приказу Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования по Пермскому краю осуществлялся контроль по соблюдению установленного Порядка проведения ЕГЭ. В ходе  контрольного мероприятия в ППЭ 065 нарушений не выявлено.

На фото: …….выбрала историю. Этот предмет ей будет необходим при сдаче документов в Пермский государственный университет.
На фото: в аудитории все готовы к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Комментарии

Реклама