Главная Общество Я люблю своих “буренок”
18.01.2019
Просмотров: 549, комментариев: 0

Я люблю своих “буренок”

По-разному находят люди свое место в жизни. Даже у тех, кто обосновался в родной деревне, путь к нему разный. Работать на ферму приходят не просто так, большинство животноводов потомственные или те, кто решил хотя бы однажды испытать на себе все «прелести» профессии животновода.

За мою, уже, наверное, долгую жизнь, которую, кстати говоря, мне довелось прожить на селе, ни разу не приходилось сталкиваться с этой работой, хотя много раз доводилось писать о людях, работающих в животноводческой отрасли. Только представьте: вместо офисного костюма, тёплого кабинета и коллег-журналистов - рабочий халат, резиновые сапоги и новые люди.

- У нас быстро всему научитесь, потому что все в нашем коллективе добрые, ответственные и добросовестные. Каждый работник на своём месте. Работать на ферме, даже в наше время - труд непростой, тут должны быть и любовь к животным, и понимание, - говорит оператор машинного доения Сюзьвяковской МТФ ООО «Калинина» Вера Владимировна Шилькова.

Она родилась в Куединском районе, в семье, где невозможно было представить жизнь без кружки молока. Родители всю жизнь трудились в сельском хозяйстве. Здесь всегда существовал культ «рогатой кормилицы», и так получилось, что с молоком связана вся ее дальнейшая трудовая биография.

Вера Владимировна пришла в животноводческую отрасль сразу после школы. Сказать, что было легко, значит ничего не сказать, ведь какой титанический труд кроется за этими словами. Изо дня в день, из года в год без выходных, без праздничных дней подоить, накормить, напоить коров, вычистить под ними – это процесс бесконечный. С криками первых петухов встают и идут на ферму доярки, а возвращаются тогда, когда на небе зажигаются звезды. Выдержит не каждый.

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама