Главная Общество За безопасность дорожного движения
31.12.2016
Просмотров: 925, комментариев: 0

За безопасность дорожного движения

Зимние каникулы – благодатное время новогодних праздников, которые одинаково ждут и дети, и родители. А чтобы не омрачить эти дни, необходимо обучать детей правилам поведения на улицах в семье.

17 декабря по традиции инспектор по пропаганде БДД Отделения ГИБДД Карагайского района Татьяна Балуева и представители МБУ ДО «Дом детского творчества» провели муниципальный конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «За безопасность дорожного движения – всей семьей».

В конкурсе принимали участие 5 семейных команд: семья Азановых в составе Екатерины Александровны и сына Григория, семья Черепановых в составе Ольги Владимировны и дочери Варвары, семью Гуляевых представляли Ирина Васильевна и дочь Алиса с группой поддержки младших дочерей Танюшки и Катюшки, семья Тунёвых в составе Евгении Николаевны и дочери Елены, семья Аликиных в составе Екатерины Андреевны и Никиты с младшей дочерью Ксюшей.

Обязательные требования к участникам: знание ПДД и устройства велосипеда, умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшему в автоаварии, у взрослых – это наличие водительского удостоверения категории «В» и, конечно же, желание победить.

Конкурс состоял из следующих заданий: семейное приветствие, экзамен по правилам дорожного движения, устройство велосипеда, доврачебная медицинская помощь, фигурное вождение автомашины на площадке «ДОСААФ», не обошлось и без подготовки домашнего задания: был показан видеоролик на тему «Вместе за безопасность на дороге».

Победителями конкурса стала семейная команда Азановых, 2 место заняла семейная команда Гуляевых, 3 место – семья Аликиных. Все семейные команды награждены дипломами и памятными подарками.

Хочется выразить благодарность за помощь в организации и проведении конкурса ведущей мероприятия педагогу-организатору Ларисе Фёдоровне Ждановой и членам жюри: Сергею Николаевичу Кривощёкову, Наталье Леонидовне Шабуровой, Кристине Игоревне Азановой, Наталье Сергеевне Гуляевой, а также спасибо всем участникам конкурса за активную жизненную позицию и пропаганду безопасного дорожного движения на дорогах.

Т. Балуева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

Комментарии

Реклама