Главная Общество За витамином "Д"
22.06.2013
Просмотров: 1289, комментариев: 0

За витамином "Д"

За витамином "Д"

На дворе самое любимое время года всех детей  – лето. Как сохранить здоровье  ребёнка и предотвратить появление травм и заболеваний в летние каникулы? В этих вопросах нам поможет разобраться детский врач Герберсгаген Татьяна Викторовна.

– Самое распространённое вирусное заболевание  в летнее время – герписная ангина, – говорит детский врач. При профилактике ангины необходимо, чтоб дети  пили тёплые напитки, не увлекались мороженым, избегали скопления людей,  и, конечно, укрепляли иммунитет витаминами.

Лето – время  ягод. Никто не откажется полакомиться сочными плодами, особенно маленькие детишки. Но не стоит забывать родителям, что многие ягоды, например, земляника, виктория, малина  вызывают аллергию у детей. Если вы заметили появление красной сыпи на щеках и руках ребёнка, то нужно срочно обратиться к врачу.

А как на детский организм влияет солнце? – спросила я у Татьяны Викторовны.

– На солнце вырабатывается витамин «Д», который полезен для организма ребёнка, он предотвращает появление болезни «рахит». Но находиться под солнечными лучами нужно совсем не долго, так  как можно получить солнечный удар,  – советует врач.

Ещё несколько  полезных советов от детского врача:

Закалка – неотъемлемая часть здорового образа жизни. Закалять ребёнка нужно постепенно, начиная с ножек.
Правильное и полноценное питание – залог крепкого организма. Родителям нужно позаботиться, чтобы в рационе ребёнка присутствовали свежие фрукты и овощи.

Нужно быть  внимательней с продуктами питания. Летом они портятся, гораздо быстрее, поэтому обязательно нужно смотреть сроки годности.

Купание, бег, игры способствуют активной деятельности детей.

Сон так же важен для ребёнка. Дети должны высыпаться, чтоб чувствовать себя бодрыми и весёлыми.

За летние дни нужно набираться сил, подкрепиться витаминами, зарядиться  солнечной и позитивной энергией.

В конце нашей беседы Татьяна Викторовна пожелала родителям и детям хорошего отдыха и прекрасного настроения!

Будьте здоровы!
Записала Лиза Деменева.

Комментарии

Реклама