Главная Общество Животновод - это профессия сильных...
24.11.2018
Просмотров: 688, комментариев: 0

Животновод - это профессия сильных...

Труд операторов машинного доения, телятниц и скотников, пожалуй, один из самых хлопотных. Не каждый выдержит строгий распорядок рабочего дня, встречая рассветы и закаты на ферме. Но именно от животноводов во многом зависит благополучие хозяйства. А сегодня основная продукция сельхозпредприятий, приносящая доход - это молоко.

Оператор машинного доения СПК «Нива» Людмила Алексеевна Борисова родилась и выросла в деревне Шавшуки Рождественского сельского поселения. О родной деревне отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь там прошло её детство. Ей есть, о чем рассказать, что вспомнить из этого отрезка жизни. Закончив восемь классов Рождественской средней школы, она уехала в город Краснокамск, где поступила в училище №72, получив затем профессию машиниста бумагоделательной машины.

Два года отработала по профессии на Краснокамском целлюлозно-бумажном комбинате, но душа была не на месте, постоянно хотелось вернуться в деревню. И Людмила Алексеевна, прислушавшись к зову сердца, вернулась на малую родину. - Я ведь, как и многие тогда, была романтиком. На поля меня васильки и ромашки манили, но любовь к животным была сильней, поэтому я выбрала животноводство, - вспоминает Людмила Алексеевна. - В колхозе раньше работали круглый год с утра до ночи. Хорошие урожаи собирали. Я всегда искренне переживала за дела колхозные.

Статью полностью вы можете прочитать в газете.

Комментарии

Реклама