Главная Политика Дел сделано немало…
31.10.2015
Просмотров: 1269, комментариев: 0

Дел сделано немало…

20 октября в администрации Карагайского района состоялась отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов войны и труда. В ней принимали участие глава Карагайского района Г.А. Старцев, заместитель председателя Земского Собрания района Б.В. Коновалов, главы сельских поселений, ветераны и другие.
Председатель районного Совета ветеранов Н.Н. Старкова приветствовала собравшихся на конференцию. Нина Николаевна отметила, что Совет ветеранов – самая большая общественная организация в районе, в которую входят 6200 пенсионеров, 13 участников войны, 300 тружеников тыла, и рассказала, что сделал Совет ветеранов за многие годы работы в этой организации. А сделано немало: проводились ежеквартальные заседания членов Совета, а также выездные – в Рождественское, Никольское, Менделеевское и Карагайское поселения; Карагайский Совет ветеранов выезжал в Ильинский и Верещагинский Советы ветеранов по обмену опытом. Для ветеранов была организована поездка в г. Пермь в «Визион» для проверки зрения и проведения медицинского обследования. Малообеспеченным пенсионерам раздавались продуктовые наборы. Выделялись средства на ремонт памятников и на установку памятников участникам войны, умершим после 1992 года. В честь 70-летия Победы прошла благотворительная лотерея «Победа», в ходе которой распространено 10 тысяч билетов. По инициативе Совета ветеранов была организована акция по сбору средств на памятник труженикам тыла. Выделялись средства на ремонт квартир. Проводились встречи участников и ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, тружеников тыла со школьниками. Совет ветеранов пятый год проводит конкурс «Лучшее ветеранское подворье». Семьи, занявшие призовые места, выезжали в Пермь для участия в краевом конкурсе. И много еще сделано самых разных дел.
Председатель Совета ветеранов Н.Н. Старкова вручила Благодарственные письма за добросовестную общественную работу с ветеранами и пенсионерами в поселениях и Карагайском районе в целом активистам: В.А. Вяткину, В.А. Старковой, В.П. Поповцевой, В.А. Аленковской, Л.И. Рачевой, З.В. Булдашовой, М.Т. Ташлыковой, Н.Г. Туневой.
Глава района Г.А. Старцев поблагодарил ветеранов за проделанную работу, неравнодушие, активную жизненную позицию, в частности, за идею вручения медалей труженикам тыла к юбилею Победы, сбор средств на памятник труженикам тыла и многое другое. Григорий Александрович отметил, что это говорит об единении жителей района и наших ветеранов. Глава района поблагодарил Нину Николаевну за многолетний труд на посту председателя Совета и вручил ей памятный подарок.
В конце конференции был выбран новый Совет ветеранов в количестве 16 человек. Председателем Совета выбрали Н.И. Носкову. Григорий Александрович поздравил Надежду Ивановну с такой важной должностью и пожелал плодотворной работы на благо района.

Елена Беляева.

Комментарии

Реклама