Главная Политика Предвыборная программа Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
24.08.2013
Просмотров: 3528, комментариев: 0

Предвыборная программа Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Слаженная, планомерная работа Президента страны Владимира Путина и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, безусловная поддержка их инициатив и решений со стороны нашей Партии позволяет вести страну по пути стабильности. В период экономического кризиса Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оказалась единственной политической силой, которая действовала адекватно и оперативно. Были приняты необходимые законодательные акты, стабилизировавшие финансовое и экономическое положение. Сегодня перед Партией стоит новая задача: принять активное участие в процессе модернизации страны. Обеспечить экономический рост, изменив саму структуру экономики.

Сохранить и приумножить – суть и смысл нашей идеологии и наших действий сегодня. Опираясь на духовные традиции, на великую историю, на отечественную культуру, на интересы большинства граждан страны, на поддержку семейных ценностей, мы должны обеспечить модернизацию страны. Мы ставим во главе угла развитие на основе традиций, в том числе, традиции побеждать!

В центре нашего внимания – человек! Главная задача – повышение качества жизни и благосостояния каждого!

Модернизация социальной сферы

Качественное повышение уровня жизни

Развитие человека, создание условий для реализации его способностей, повышение качества жизни возможны только в условиях существенной модернизации социальной сферы. В этой связи Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ставит своей задачей обеспечение достойного уровня заработной платы, доступности и качества социальных, медицинских, образовательных и культурных услуг. Работа Партии будет направлена на последовательное сокращение «разрывов» в уровне жизни различных социальных групп. Необходимо обеспечить ежегодный рост реальных располагаемых денежных доходов населения.«ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет обеспечивать жесткий контроль за своевременной выплатой заработной платы. Партией в приоритетном порядке будут поддержаны проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты и занятости населения, государственной молодёжной политики, установления общественного порядка, жилищно-коммунального хозяйства, направленные на обеспечение благополучия, безопасности и комфортных условий для населения края.

Образование

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» приложит все усилия, чтобы вернуть российскому образованию лидирующие позиции в мире. В рамках модернизации образования продолжится повышение заработной платы,  активное укрепление материально-технической базы отрасли, строительство новых школ и детских садов, ремонт и улучшение действующих зданий школ и детских садов.

Здравоохранение

Основа благополучия – это здоровье, поэтому Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ставит перед собой задачу внедрения в обществе здорового образа жизни, формирования эффективной системы здравоохранения на основе ее модернизации.
Для этого в Пермском крае будет продолжена реализация партийного проекта «Качество жизни. Здоровье», который позволит повысить уровень, качество и доступность медицинского обслуживания как городского, так и сельского населения.

Спорт и здоровый образ жизни

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимает непосредственное участие в создании условий для формирования здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Регулярные занятия физической культурой и спортом, отказ от вредных привычек должны стать нормой для всех. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет выступать за дальнейшее ужесточение продажи алкогольной и табачной продукции. Необходимо обеспечить повсеместное строительство спортивной инфраструктуры «шаговой» доступности. Для этого мы в рамках партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» строим в муниципалитетах Пермского края спортивные объекты. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ставит перед собой задачу увеличить долю населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом.

Отечественное предпринимательство

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» приветствует желание граждан вести свой собственный бизнес, выступает за расширение возможностей для малого бизнеса. Мы убеждены в том, что малый и средний бизнес должны создавать больше рабочих мест, производить больше товаров и услуг. В этом «ЕДИНАЯ РОССИЯ» видит возможность построения среднего класса. Для этого мы будем совершенствовать, а если необходимо – то и исправлять ошибки в действующем законодательстве, чтобы создать комфортные, а, главное, реальные и легальные условия для деятельности отечественных предпринимателей.

Гражданское общество

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет способствовать развитию институтов гражданского общества как инструмента корректировки политического курса, механизма формирования общегражданских позиций, общественного мнения, общественно значимых идей и перспектив, в том числе, с участием молодёжных общественных объединений.

Особое внимание будет уделено поддержке деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Предвыборная программа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сформирована на основе народных инициатив, на основе предложений наших избирателей. Опираясь на этот народный наказ, мы будем работать ближайшие годы. Решать задачи, которые ставит наше общество. Решать проблемы, которые волнуют наших людей.
 

Комментарии

Реклама