Главная Политика В администрации района
15.09.2012
Просмотров: 1486, комментариев: 0

В администрации района

10 сентября в администрации района состоялось очередное аппаратное совещание. Вел совещание глава района Г.А.Старцев, начав его с краткого обзора прошедшего в администрации губернатора заседания, где с докладом выступила министр образования Пермского края Р.А.Кассина. Григорий Александрович отметил, что в рейтинге показателей в сфере образования Карагайский район выглядит достойно.

Также была затронута тема начала учебного года: все образовательные учреждения района имеют лицензии, в каждой школе созданы комфортные условия. В этом году за парты сели 328 первоклассников, всем им были вручены подарки от главы района.

Далее глава района обратился к теме подготовки к отопительному сезону, который уже должен начаться. За окном похолодало, поэтому уже необходимо подавать тепло, в первую очередь в образовательные учреждения, - отметил Григорий Александрович. Основной проблемой по-прежнему остаются коммунальные платежи в Менделеевском поселении. Работа по сбору задолженности ведется, но ситуация меняется крайне медленно.

Григорий Александрович остановился на теме прошедшего на прошлой неделе визита в район министров Пермского края. Карагай посетили министр сельского хозяйства О.Н. Шипиловских и министр образования Р.А.Кассина. В ближайшее время планируется приезд губернатора В.Ф.Басаргина.

Далее о проделанной работе и планах доложили руководители отделов и отраслей.
 

Комментарии

Реклама